Пятница, 29 марта 2024 года

Приметы, чтобы удачно сдать сессию в университете и экзамены в школе

Многие учащиеся перед сдачей экзамена надеются на приметы, которые передались им по наследству от бабушек и дедушек или от их знакомых. Несмотря на то, что в июне выпускники и студенты тратят большую часть времени на повторение изученного материала на протяжении учебного года, по иронии судьбы на экзамене может попасться самый сложный билет. Узнайте, как удачно сдать сессию и экзамены в школе, учитывая запреты и выполняя определенные обряды.

Как сдать сессию и экзамены в школе: приметы

Нельзя мыть голову

Согласно приметам мыльная вода не только удалит грязь с волос и кожи головы, но и смоет все знания, которые ученик старательно поглощал перед на протяжении года. По этой же причине, ребята, которые сильно верят в приметы, не бреются и не делают стрижку.

Призвать халяву

Вечером перед днем сдачи экзамена студентам первого курса следует призвать к себе халяву. Для этого потребуется:

  • студенту, который хочет заручиться удачей на экзамене, нужно высунуться из окна ровно в полночь, при этом в руках держать раскрытой зачетную книжку;
  • громко произнести слова «Халява, приди»;
  • далее по традиции зачетку нужно обвязать нитью или веревкой, после чего положить ее под свою подушку. Второй вариант – хранить ее всю ночь в морозильной камере.

Книжка под подушкой

К экзаменам или сессии следует готовиться не только днем, но и ночью. Согласно приметам, на ночь нужно прочитать необходимый материал, а потом под подушку положить книжку или тетрадь. Спать нужно лечь пораньше, чтобы выспаться, и вся ценная и необходимая информация закрепится в уме чудесным образом.

Одежда-талисман

Также на экзамен следует надеть одежду, которая считается счастливой или приносит удачу. Кроме того, перед сдачей экзамена на любимую блузку или джинсы можно незаметно прикрепить листочек с подсказками на самые сложные вопросы.

После сна встать с левой ноги

Утром в день экзамена нужно встать с кровати на пол левой ногой, тогда удача будет ходить с вами весь день. Также примета указывает на то, что с левой ноги нужно переступать все пороги, в том числе и в транспорте.

Талисман на удачу

Чтобы обзавестись удачей, на экзамен стоит захватить с собой специальный талисман. Это может быть монетка, маленькая фигурка, счастливый билетик или купюра и многое другое. В советские времена учащиеся на удачу клали в обувь 5 копеек, сейчас же некоторые продолжают эту традицию, но в обувь кладут 5 рублей.

Ругать экзаменующегося

По старым традициям родственники и близкие ученика, который сдает экзамен, усиленно его ругают в момент сдачи. Согласно приметам, экзаменующийся наполняется в это время особой энергией, которая помогает ему справиться с любыми сложными вопросами на экзамене.

Кроме того, чтобы у студента или ученика экзамен прошел удачно, за него держат скрещенные пальцы или сжатые кулаки.

Пожелание «Ни пуха, ни пера»

В день экзамена учащиеся просят своих близких или друзей пожелать им «Ни пуха, ни пера», а в ответ на это обязательно нужно произнести: «К черту!».

Платок с узлом в кармане

В волшебную силу узлов люди верят в каждом уголке мира, поэтому неудивительно, что у наших предков также существовала примета с узелком на носовом платке. Важно держать его кармане, пока экзамен не закончится, тогда его сдача будет удачной.

Загадать желание

Если в вашем классе или группе есть ученики, у которых одинаковые имена, следует встать между ними и загадать желание, чтобы экзамен прошел успешно. Согласно приметам, в этом случае вам точно улыбнется удача.


Выбор редакции


Еда