Четверг, 25 апреля 2024 года

В какие новые приметы и суеверия верит современная молодежь

Предки всегда верили во все народные приметы, однако в современном мире появляются новые, а о старых постепенно забывают. Сейчас уже суеверие о черных котах постепенно уходит в прошлое, а вместо них появляются более интересные.

Куда уходят старые приметы

Приметы и суеверия, как принято считать, особенно среди молодежи, являются пережитком прошлого, в них верят только бабушки и дедушки. Многие молодые люди постоянно сидят в своих смартфонах, поэтому им некогда смотреть, какого цвета кошка перебегает дорогу. И уж тем более никому и в голову не придет плеваться через левое плечо при виде милейшего пушистика.

Никто не смеется, когда рассыпают соль, а просто ее подметают и выбрасывают в мусор. И конечно же, никто не станет узнавать, полные ли ведра были у соседки, которая возвращаясь домой перешла дорогу.

Приметой является обычное наблюдение, в котором была отмечена некоторая закономерность. К примеру, вилка упала – гости явились, чихнул человек, значит, точно правду говорит. Никакой науки тут нет, просто дело случая.

Считается, что некоторые люди могут успокоиться благодаря подобным приметам. А это очень полезно для здоровья и психики. И как бы современная молодежь не отнекивалась от примет, они все равно существуют. Просто на смену старым приходят новые.

Какие есть современные приметы у молодежи

  • Для того чтобы первое свидание не прошло зря и после у него продолжали развиваться отношения, перед ним нужно разбросать по квартире вещи, бросить в раковине грязную посуду и не брить ноги.
  • Рассыпанный сахар говорит о новой любви в будущем.
  • Если надеть одежду задом наперед, значит, в скором времени случится судьбоносная встреча или интересные перемены в жизни.
  • Если на улице переступить через верхушку от ананаса, можно начинать собираться в путешествие, ведь оно уже не за горами.
  • Полет в самолете пройдет легко, если первым на борт поднимется мужчина.
  • Если в телефонном номере любые три цифры идут подряд, значит, этот номер счастливый.
  • Если на новой машине человек попал в аварию в первые два месяца, ее лучше срочно отремонтировать и продать.
  • Если зацепиться карманом за дверную ручку или перила, значит, кому-то должны денег.
  • При подписи документа нужно обращать внимание на то, какой рукой его дали.
  • При поиске информации во Всемирной паутине плохим знаком считается наткнуться на религиозный сайт.
  • Если на пути к магазину встретился нищий, значит, повезет. Но для этого бедняку нужно дать денег.
  • Чтобы не утратить расположение начальника, нужно с самого утра мыть свою чашку.
  • В понедельник нельзя давать в долг, даже если кто-то сильно просит.

Какие есть суеверия, в которые верят современные люди

В современном мире люди верят, что нельзя ходить под лестницей, которая прислонена к стенке. Тут есть свои объяснения. Считается, что такая лестница формирует треугольник, а его нарушение будет кощунством. А другие считают, что не нужно ходить под лестницей, чтобы не получить травму.

Некоторые верят в счастливую лапку кролика. В древние времена кельты считали, что кролики роют норы, чтобы под землей общаться с божественным миром. Кроме того, зайчата являются единственными животными, которые появляются на свет с открытыми глазами. Это вызывало почтение и удивление среди язычников.

Считалось, что именно поэтому кролики знали все тайны и мудрости. Кроме того, лапка кролика могла принести в дом здоровье и плодовитость. Кельты надеялись, что такой талисман принесет много детей


Выбор редакции


Еда