Вторник, 19 марта 2024 года

Что ждет человека, который потеряет нательный крестик: приметы

Все знают, что нательный крестик служит символом веры, и поэтому с ним нельзя расставаться. Он связывает человека с Господом. Благодаря приметам, люди смогут узнать, что может случиться, если он потеряется, и как себя нужно вести.

Какую роль выполняет нательный крестик

Традиция носить крестик появилась еще в IV веке. В 988 году люди носили сразу два крестика: один находился под одеждой, а второй — поверх нее. Крест — служит символом искупления всех грехов. Имеющееся на нем распятие еще раз напоминает о муках Иисуса Христа.

Для многих людей нательный крестик служит неким оберегом от злых духов. Другие же считают его как опознавательный знак, который говорит о принадлежности к христианской вере. Некоторые носят его в качестве украшения.

Какой именно стоит выбирать крестик, церковь не устанавливает никаких требований. Принято, чтобы он был выполнен из золота или серебра. Но это вовсе не главное, важно только то, какой смысл в него был заложен.

Самое главное — его не следует выставлять напоказ. Если верить приметам, то крестик, выполненный из серебра, намного лучше защищает своего владельца. Его нельзя терять и уж тем более передавать другим людям.

Что может произойти, если крестик потеряется: приметы и поверья

Плохим знаком считается потеря крестика. Это может говорить о том, что на человеке имеется грех. В случае его утери, необходимо пройти обряд очищения, чтобы искупить все грехи. Сделать это можно в церкви.

Насчет потери крестика имеется еще одно поверье, согласно которому он забирает с собой все накопившееся зло. Выполнив свою роль, он больше будет помогать, и поэтому «уходит». В основном это относится к серебряным изделиям, которые накапливают в себе отрицательную энергию и очищают ее.

Согласно другой примете, если человек потеряет свой крестик, то его хозяину пора что-то менять в своей жизни. Это может говорить о том, что он делает что-то не то в своей жизни или не туда следует. Ему предоставляется шанс все исправить и начать сначала.

Если же крестик не может отыскать старый человек, это указывает, что вскоре он останется одинок либо же его оставит близкий человек.

Что делать тому, кто потерял крестик

При потере крестика первым делом необходимо попытаться отыскать его при помощи молитв. В данном случае можно попробовать попросить о помощи у своего ангела-хранителя. Для этого вовсе не нужно читать какие-то специальные молитвы, достаточно, чтобы слова шли от души. Если сила веры сильна, то потерянная вещь совсем скоро найдется.

Тем, кто сильно переживает о случившемся, стоит побывать в храме и узнать у священника, как им поступить. Вероятнее всего, он предложит купить новый. Но при этом следует учитывать один момент: он должен быть освященным, иначе не будет иметь силу.

Чтобы не терять крестик, важно аккуратно к нему относиться и не снимать каждый раз. Желательно, чтобы он был на вощеной веревочке, поскольку она намного прочнее. Если пришлось снять крестик, то нужно хранить его в одном месте.

В том случае, если крестик пропадает все время, необходимо отправиться в храм. Не исключено, что человек находится под негативным влиянием.


Выбор редакции


Еда