Вторник, 19 марта 2024 года

Какие деревья можно и нельзя сажать у дома: о чем гласят приметы предков

Какие деревья можно и нельзя сажать у дома, учитывая приметы предков. Дерево не только дарит прохладу в жаркие летние дни и приятный аромат во время цветения, но и излучает определенную силу и энергию. Кроме того, есть деревья которые привлекают богатство и удачу. Узнайте, каким растениям стоит отдать предпочтение для посадки на своем участке.

Какие деревья можно сажать у дома: о чем предупреждают приметы предков

Шиповник

Этот кустарник излучает положительную энергию, помогает укрепить семейные отношения, привлекает счастье и любовь.

Акация

Она радует приятным ароматом, когда цветет, улучшает настроение и устраняет тревогу. Кроме того, поверье гласит, что энергетика акации помогает излечиться от бесплодия.

Груша

Дерево считается символом любви, стабильности жизнестойкости и материнства. Если посадить его у дома, оно будет способствовать дружбе и общению, а летом порадует сладкими плодами.

Вишня

В разных культурах это дерево выступает символом удачи, богатства и плодородия. Неприхотлива в уходе, весной будет радовать ароматным цветением, а летом – полезными ягодами.

Можжевельник

Согласно приметам предков, растение следует посадить перед домом. Считается, что оно защищает жильцов от злых сил, а также поможет изгнать из дома негативную энергию.

Ель

Поглощает энергию летом, но насыщает ею в зимнее время.

Яблоня

Символ долголетия, молодости и любви. Идеально подходит для посадки у дома, так как привлекает счастье в семью.

Какие деревья нельзя сажать у своего дома

Дуб

Приметы предков гласят, что дуб не стоит сажать у дома, так как его аура может погубить главу семейства.

Береза

Согласно поверью, в кроне этого дерева обитают духи, и они не всегда доброжелательны к людям, поэтому его не рекомендуется сажать прямо у дома. А вот за ограждением березе будет самое место. Дерево обладает мощной защитной силой и будет оберегать жильцов дома от злых сил.

Ива

Примета гласит: кто посадит иву у своего дома, тот погибнет в текущем году. Кроме того, нельзя сажать это дерево в год, когда ребенок появился на свет, в противном случае его всю жизнь будут сопровождать несчастья.

Грецкий орех

Имеет сильно разветвленные корни, поэтому не стоит высаживать его у дома. Кроме того, дерево излучает отрицательную энергию.

Осина

Согласно приметам предков, осина питается живой энергией, привлекает беды в дом и даже способна «выжить» из него людей.

Тополь

Обладает мощной энергией, поэтому если сажать его у самого дома, он может даже навредить жильцам. Рекомендуется высаживать это растение на достаточном расстоянии от жилища, чтобы оно не разрушило фундамент своей корневой системой.

Туя

Во многих культурах это дерево символизирует печаль и скорбь, поэтому зачастую его сажают на кладбищах.

Сосна

Излучает положительную энергию, но создает большую тень. Кроме того, ее корни настолько мощные, что могут погубить многие растения на участке.

Деревья, которые привлекают богатство и удачу

Калина

Выступает символом возрождения жизни, любви и удачи. Она не только украсит участок во дворе, но и будет защищать семью от недугов.

Лиственница

Очень привлекательно смотрится в осенний период. Помогает восстановить душевный баланс и избавиться от хандры, притягивает удачу.

Клен

Символ долгой жизни, богатства и любви. Если он будет расти у дома, сможет снимать с него негативную энергию, а в семье всегда будет мир и согласие.

Рябина

Дерево рекомендуется сажать у окна. Оно оберегает дом и семью от влияния негативной энергии, сглаза и порчи. Также помогает контролировать эмоции и сохранить молодость.

Каштан

Положительно влияет на финансовое благополучие. Отпугивает от дома и его жильцов злые силы, отводит негативную энергию.


Выбор редакции


Еда