Вторник, 19 марта 2024 года

Благоприятные дни для стрижек и окрашиваний волос летом 2022 года по лунному календарю

Лунный календарь стрижек и окрашивания на лето 2022 года поможет сделать хорошую прическу без негативных последствий для здоровья волос. В женском календаре Луне отводится особое место.

Как лунный календарь влияет на женщину

Луна является символом не только человеческого бессознательного, но и демонстрацией женского начала. Она говорит о том, как добиться синхронности и жить в мире. Познавая астрологию, дама будет иначе ощущать лунные ритмы. Если постоянно жить в соответствии с ними, из личной жизни уйдет неопределенность, появится счастье и ощущение защищенности.

В итоге жизнь больше не будет сражением, можно расслабиться, получить радость от новой прически или покупки. Каждые сутки отличаются своими символами и энергетикой. Это важно учитывать при проведении косметических процедур и посещении салонов.

Ритмы нашего ночного светила играют важную роль в жизни женщины, которая заботится о своей внешности. Нужно отметить, что в лунном календаре есть 30 лунных дней, и они не всегда одинаковы по длительности и влиянию. Одни сутки разительно отличаются от других. Чтобы добиться хорошего эффекта при создании новой прически, стоит учитывать рекомендации лунного календаря.

Когда стричься летом 2022 года по лунному календарю

Первый лунный день по традиции считается порой творчества. Это магический день, когда можно думать о планах, но не спешить с их воплощением. Если мысленно рисовать схемы и продумывать шаги, это поможет в будущем стать успешными. Все косметические процедуры лучше не планировать на это время.

Во второй день можно начинать придерживаться правильного питания, отправляться лечить зубы, пить больше жидкости и слушать свою интуицию. Для всех косметических процедур день будет средним по эффективности. Нужно постараться не проявлять агрессию и не нервничать, чтобы не тратить свою энергию.

Третий день является идеальным временем для того, чтобы проводить различные водные процедуры, особенно подойдут парилки. Улучшат самочувствие теплые ванны с эфирными маслами. Можно поработать с энергией, к примеру, заняться йогой.

Четвертый день в астрологии считается не самым приятным, поэтому не нужно отправляться к мастеру для стрижки. Однако окрашивание проводить никто не запрещает. Не нужно также увлекаться пилингом, иначе можно травмировать кожу

На пятый день можно отправиться к мастеру маникюра или к парикмахеру. Также он подходит для эпиляции, серьезных косметических процедур. А еще в этот день можно избавляться от родинок.

Шестой день хорошо подойдет для омолаживающих процедур. Не нужно отправляться к мастеру на эпиляцию, стричь и красить волосы.

Восьмой лунный день разрешает смело изменять свою внешность — все будет во благо. Однако стрижку лучше отменить, как и сложные хирургические вмешательства. Можно провести очищение организма с помощью голодания.

Удачные дни для стрижки летом 2022 года

В седьмой день стоит отказаться от солярия, стоматолога, маникюра и педикюра. Стрижка и окрашивание будут очень удачными. Только не стоит врать.

Десятый день позволяет делать стрижки, красить волосы, расслабляться в бане, делать маникюр. В это время можно начинать что-то делать бессознательно. Все обязательно получится.

Двенадцатый лунный день позволяет делать стрижку и проводить окрашивание. Разрешается также эпиляция, очищение и увлажнение кожи. Стоит отказаться от маникюра, педикюра и сложных косметических процедур.

Двадцать первый день разрешает многое менять в своей внешности. Можно избавляться от родинок, чистить кожу, делать маникюр и пр.

Тридцатый день выпадает не всегда. Можно делать процедуры, связанные с ногтями. Разрешено стричь волосы, но лишь в том случае, если носите короткую стрижку. А вот длинные локоны в этот день лучше не беспокоить.


Выбор редакции


Еда