Вторник, 19 марта 2024 года

Как сдать экзамен, сессию или ЕГЭ на 100 баллов, какие приметы работают

Даже отличники знают, что любой экзамен — в первую очередь удача, поэтому приметы на успешную сдачу ЕГЭ или сессию очень распространены среди учащихся и студентов. Многие уверены, чтобы сдать экзамен на 100 баллов, нельзя пренебрегать известными поверьями, а у кого-то на этот счет существуют свои особые обряды.

Приметы на сдачу экзаменов, связанные с одеждой

С давних времен самые распространенные приметы на сдачу экзаменов были связаны с одеждой. Еще наши бабушки и дедушки в школьные и студенческие годы имели «счастливые» вещи, с которыми связывали свои успехи на экзаменах.

Так же и в наши дни: у каждого школьника или студента есть любимая рубашка, кофточка или брюки, которые однажды принесли удачу, и с тех пор их стараются надевать на каждый последующий экзамен. Причем, как гласит студенческая примета, стирать «счастливую» вещь нежелательно.

Имеет значение и цвет одежды. Считается, что в черной лучше не ходить на экзамен, как и не стоит выбирать слишком яркие цвета. Лучше всего подходят пастельные тона.

Кстати, это также подтверждают психологи, но несколько из других соображений. Они считают, что темные и яркие цвета подсознательно раздражают преподавателей, а спокойные действуют на них умиротворяюще.

Некоторые студенты используют в виде талисмана специальные узелки на одежде, поясе или на шнурке ботинка.

Как вести себя перед экзаменом

Множество примет связаны с определенными обрядами, которые школьники и студенты стараются проводить накануне экзамена. Например, на ночь рекомендуется положить под подушку учебник, а утром, проснувшись, стать на пол только левой ногой.

Накануне экзамена, в полночь, рекомендуется выглянуть в форточку и помахать зачеткой, повторяя при этом «Халява, приди» или отправиться к ближайшему памятнику и потереть ему нос.

Перед экзаменом нельзя мыться, стричь волосы или ногти. Отправляясь на него, нельзя оставлять конспекты и книги открытыми — все знания сразу же вылетят из головы. Перед экзаменом можно попросить кого-то из близких старательно ругать вас в это время.

Считается, что большое значение имеет, кого первым вы встретили по дороге. Если это будет полицейский, пожарный или человек в военной форме, ничего хорошего ждать не придется — экзамен вы, скорее всего, провалите.

А вот встреча с беременной женщиной, наоборот, сулит легкую удачу. И ни в коем случае по дороге на экзамен не наступайте на крышки люков — провалитесь!

Как вести себя на ЕГЭ, чтобы сдать его на 100 баллов

Прежде всего, не забудьте захватить с собой любимый талисман. Это может быть любая вещица, которая придаст вам уверенности: счастливый билет на проезд в автобусе, брелок, приносящий удачу, любимая ручка.

Заходить в дверь аудитории, где проходит экзамен, рекомендуется спиной вперед, а тянуть билет — левой рукой, стоя на левой ноге, и слегка прикрыв правый глаз. Студенты уверены, что такие нехитрые действия прекрасно работают и приносят удачу.

На экзамене нельзя заглядывать в зачетку и даже открывать ее, а вот присесть на нее на секунду, прежде чем заходить в аудиторию, очень полезно для усиления памяти.

Многие придерживаются принципа: брать определенный по счету билет, например, первый справа или тот, который находится в середине. Некоторые предпочитают отсчитать тринадцатый по счету билет и вытянуть его по принципу «клин выбивается клином», и кому-то в этом даже везет.


Выбор редакции


Еда