Четверг, 25 апреля 2024 года

Странные бытовые приметы, о которых должны знать все

Есть странные бытовые приметы, о которых мало кто знает. На некоторые знаки в повседневной жизни многие не обращают внимание. Но суеверные люди считают, что они могут о чем-то предупреждать.

Странные бытовые приметы

Треснувшая посуда — к неприятностям

Далеко не все хозяйки обращают внимание на посуду со сколами и продолжают дальше ею пользоваться. Мало кто знает о том, что эти предметы являются символом финансового благосостояния, поэтому им нужно уделять особое внимание.

В любой посуде, из которой ест или пьет человек, сохраняется частичка энергии поглощаемой пищи или жидкости. А через появляющиеся трещины и сколы может произойти утечка семейного благополучия.

Нельзя стричь себе волосы

Согласно имеющейся примете, это действие укорачивает жизнь. Именно поэтому стоит доверить свои локоны профессионалу.

Облизывание посуды — к несчастью в семейной жизни

Многие люди, когда никто не видит, любят облизывать тарелку после еды. Согласно приметам, так делать нельзя, особенно одиноким людям. Считается, что женщина может познакомиться со старым и неприятным мужчиной, а мужчине попадется женщина со склочным характером.

Искусственные цветы — к одиночеству

Наличие в доме искусственных цветов создает негативную энергию. Бытует мнение, что такие цветы могут мешать в поиске достойного спутника жизни.

Нельзя хранить поломанные предметы

Поломанные предметы служат неким энергетическим вампиром для хозяев дома. Лучше всего от такой вещи избавиться, иначе можно притянуть в свою жизнь беды и неприятности.

Разбитое яйцо — к неудачам

Если яйцо выпало из рук и разбилось, то это считается плохим знаком, который навлекает на человека череду неудач и трудностей.

Нельзя возвращаться

Люди, которые что-то забыли и возвращаются обратно, беспокоят домового, который может обидеться и уйти из дома. Именно поэтому после возвращения домой нужно посмотреть в зеркало.

Готовка в новолуние — к порче продуктов

Луна всегда считалась планетой мертвых душ. Именно поэтому в новолуние не рекомендуется готовить еду. Раньше люди замечали, что приготовленная в это время пища очень быстро портилась и становилась невкусной.

Стоит бояться упавшей картины

Это нехороший знак, который указывает на то, что кто-то из близких людей вскоре столкнется с недугом. Чтобы этого избежать, нужно избавиться от картины.

Гости моют посуду — к бедности

Согласно существующей примете, гостю нельзя давать мыть посуду, иначе он может нарушить финансовое положение членов семьи. Нужно сразу же самому ее вымыть, а не оставлять на потом. В противном случае можно разгневать домового.

Молоко прокисает в грозу

Раньше люди замечали, что если в грозу подоить корову, то молоко быстро скиснет. Рискованным считалось оставлять кувшин с молоком на столе в плохую погоду. Версий данному явлению много, одна из них говорит о том, что окисление может вызывать озон, который образуется из кислорода в результате действия электрического разряда.

Нельзя подавать милостыню деньгами

Все люди сами несут ответственность за совершаемые действия. Никто не может знать, как распорядится деньгами человек, который их получит. Он может приобрести спиртные напитки или наркотические препараты, под действием которых причинит вред другому человеку. А все это он сделал за деньги, которые ему подали, соответственно, тот человек, который дал их ему, несет за него ответственность. Именно поэтому лучше всего оказывать помощь вещами или продуктами.


Выбор редакции


Еда