Пятница, 26 апреля 2024 года

Куда деть собаку на время отпуска: надежны ли гостиницы для животных

Каждый ответственный хозяин собаки, собираясь в отпуск, задумывается о том, где оставить своего пушистого друга. Стоит отметить, что некоторые питомцы слишком привязаны к людям, поэтому трудно переносят расставание, другие же могут справляться с эмоциями спокойнее.

Оставлять ли собаку на время отпуска у родственников

Отличный вариант – оставить животное у родственников или друзей, особенно если пес боится чужих людей. Ему будет спокойнее со знакомым человеком. Однако просто хорошего отношения будет недостаточно. Родственники могут не знать, что кормежки и прогулок псу может быть мало.

Собака нуждается в заботе, внимании, а иногда и помощи. Если родственники не знают правил поведения с ней, то они в качестве «нянек» не подойдут. Кроме того, у них могут быть свои питомцы или дети, с которыми псу будет трудно.

Можно на время отпуска также нанять человека, который присмотрит за собакой, но это будет проблематично, ведь кроме прогулок, пса нужно кормить. Для этого потребуется дать незнакомому человеку ключи от квартиры, а это не всегда безопасно. Можно животное отдать на передержку частному лицу, но нет никакой гарантии в его компетентности.

Стоит ли отдавать собаку на передержку на время отпуска

Самым лучшим вариантом станет специальная гостиница для животных. Это учреждение, где есть все условия для содержания собак. Кроме того, там работают кинологи, которые, если нужно будет, могут позаниматься с псом – откорректировать его поведение и провести дрессировку.

Пребывание в гостинице чаще всего приносит радость питомцу. Кроме того, что в таких заведениях предлагают хорошие условия, пес также сможет побыть с остальными животными. Поэтому скучать ему точно не придется. Все собачье общение проводится только под контролем специалистов. Никто в таком заведении не будет выпускать всех собак в одно место.

Передержка животных является достаточно востребованной услугой. В основном цены на них всегда приемлемы, а значит, оставить пса на время могут практически все. Те, кто оставляют собак на длительный период, иногда могут воспользоваться скидками. Кроме того, такие гостиницы разрабатывают программу лояльности для постоянных клиентов.

Отправить пса в специализированную гостиницу будет лучшим вариантом. Он будет в надежных руках на время отсутствия своего хозяина. Кроме того, перед тем, как пристроить пса, хозяин имеет полное право приехать посмотреть, в каких условиях будет жить его любимый питомец.

Стоит ли брать с собой в отпуск собаку

Бывает так, что питомец начинает показывать свой характер и не хочет оставаться у родственников, пока нет его хозяина. Или же в отеле ему так грустно, что хозяин посреди отпуска начинает панически собирать вещи и летит домой. Поэтому некоторые задумываются о том, не отправиться ли отдыхать вместе с четырехлапым другом.

Собираясь на отдых за границу, нужно сделать собаке все документы и позаботиться о том, чтобы у нее был удобный контейнер для переноски, нормальный ошейник и намордник. Каждая авиационная компания имеет свои требования относительно перевозки животных.

Во многих государствах есть свои запреты и правила, которые касаются ввоза животных. Поэтому нужно предварительно все изучить. Стоит отметить, что в некоторых странах есть запрет на ввоз собак крупных бойцовских пород.

Не нужно отправляться с собакой отдыхать в Исландию и Великую Британию. Тут действует особое правило, в соответствии с которым введен обязательный карантин для приезжих животных. Так, питомцу придется просидеть на карантине на протяжении шести месяцев.


Выбор редакции


Еда