Пятница, 29 марта 2024 года

Какие кроссовки уже давно вышли из моды и чем их лучше заменить

Кроссовки считаются самой удобной обувью, которая заняла главную позицию в ежедневном гардеробе. Модель кроссовок выдаст модницу и ту, которая не следит за новинками. Выделяют 7 моделей, которые уже давно являются немодными.

Немодные кроссовки

На платформе

Сникерсы на высокой платформе были модными только один сезон. С тех пор многие от них отказались, но остались те, кто и дальше их носят, несмотря ни на что. Такую обувь лучше заменить классическими вариантами, которые всегда являются модными.

На танкетке

Такие кроссовки пользовались спросом более 10 лет назад. Сейчас же они являются «старьем». Но, несмотря на это, некоторые женщины продолжают их носить и дальше. Не исключено, что им просто жаль выбросить такие кроссовки, ведь некогда им пришлось отдать много денег за них. Выбрасывать их, может, и не стоит, но отложить до лучших времен будет куда лучше, ведь не исключено, что через некоторое время мода на них снова вернется.

Без шнуровки

Раньше эти модели кроссовок пользовались большим спросом, сейчас же их можно надевать только в спортивный зал. Такие модели могут очень дешевить аутфит, да и встречаются они в не совсем актуальных расцветках. Ради удобства не нужно жертвовать стилем, ведь можно запросто выбрать более комфортные и дешевые варианты, которые будут смотреться намного интереснее и эффектнее.

С металлическим эффектом

Такая модель кроссовок была востребованной несколько лет назад, но в некоторых магазинах по сей день можно увидеть их на прилавках. Несмотря на то, что данная модель уже давно вышла из моды, она и дальше пользуется спросом у потребителей, даже невзирая на то, что она очень дешевит образ.

Между тем их трудно стилизовать и подбирать к ним одежду. Кроме того, они не вписываются в спортивный стиль и имеют ограниченное количество образов, именно поэтому их трудно с чем-то сочетать.

Кроссовки с блестками и пайетками

Декор на кроссовках является спорным вопросом. Украшения в виде бисера, пайеток, камней лучше обходить стороной, поскольку такие модели смотрятся дешево и это не украсит образ, а сделает его еще хуже. На сегодняшний день модным считается минимализм, а на первом плане находятся кроссовки в стиле ретро.

Любителям ярких образов следует выбирать более актуальные принты: зебра, леопард, цветочные рисунки и винтаж. Актуальными на данный момент являются модели с лаконичным дизайном и нейтральной расцветкой. Матовая фактура придаст обуви дороговизну.

Массивные кроссовки

Буквально несколько лет назад этот вариант был одним из наиболее востребованных, но сейчас они уже устарели и не являются модными. Несмотря на это, некоторые бренды продолжают и дальше выпускать массивную обувь. Фанатам таких кроссовок стоит отдать предпочтение объемным сникерсам.

Кроссовки низкого качества

Многие женщины, которые следят за модой, в целях экономии покупают поддельные брендовые кроссовки. Они же сделаны из некачественных материалов и не будут служить долгое время. От постоянного ношения такой обуви могут появиться мозоли и даже грибок.


Выбор редакции


Еда