Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие сумки вышли из моды и чем их можно заменить

Сумка является главным женским атрибутом, который предназначен не только для хранения предметов и вещей, но и для демонстрации вкуса. Но многие не знают, какие из них уже давно вышли из моды и чем их можно заменить.

Вышедшие из моды сумки и их альтернатива

Сумка с большим количеством карманов vs рюкзак

Сумки с большим количеством карманов уже давно вышли из моды, поэтому от них желательно избавиться. Если нужна вместительная сумка, то лучше всего выбрать сумку-рюкзак. Он станет отменным вариантом для лета, повседневной жизни и путешествий.

В продаже имеется много аккуратно сделанных сумок-рюкзаков с жесткой формой. Они удачно подойдут к любому образу. Здесь самое важное — это лаконичность.

Пэчворк vs плетеная

Пэчворк представляет собой вариант сумки, в которую добавили разные лоскутки замши, кожи или фактурного материала. Сейчас все эти тонкости не выглядят стильно.

Такую сумку лучше всего заменить плетеной. Она станет удачным выбором и поможет создать интересный образ. Сейчас в тренде экологически чистые материалы: бамбук или солома. В качестве украшений можно выбрать жемчужное шитье.

Форма сумки может быть в виде ведра или корзины. Строгая модель такого аксессуара удачно впишется в деловой стиль.

Сумка-бочонок vs геометрическая форма сумки

Такая модель является устаревшей. Раньше она пользовалась спросом, особенно в 2000-х годах. Сейчас же она будет смотреться не совсем стильно, поэтому от нее лучше отказаться.

В последнее время популярность набирают сумки геометрической формы, они могут иметь квадратную, круглую или форму в виде бочонка. Сумка в виде таблетки станет нестандартным аксессуаром. При всем этом она сочетает в себе изящество и аккуратность. На ней уместно будет смотреться любой принт, начиная от гороха и заканчивая клеткой либо полоской. В летнее время такую сумку можно использовать еще и в деловом образе.

Сумка с нестандартными ручками vs минимализм

Есть сумки, у которых ручки дополняют необычными конструкциями в виде заклепок или ремешка. Такая модель является старомодной. Нелепо будет смотреться сумка, ручки которой частично состоят из цепочки, замши или кожи. От таких сумок пора бы давно избавиться, ведь они не сделают гардероб стильным.

Сегодня в моде преобладают минимализм, простота и лаконичность. Именно поэтому лучше всего остановить свой выбор на классической сумке. Они на протяжении длительного периода времени остаются актуальными вместе с минимализмом. Эта сумка идеально впишется в гардероб и поможет дополнить любой образ.

Мягкие сумки квадратной формы vs объемные сумки

Квадратная мягкая сумка уже давно вышла из моды, поэтому ее ничем не удастся спасти. Она будет портить любой образ, поэтому лучше избавиться от нее.

Объемные сумки все так же являются популярным трендом. Мало того, что они вместительны, так еще и практичны. На неделе моды их презентовали разные бренды.


Выбор редакции


Еда