Четверг, 25 апреля 2024 года

Как дата рождения и знак зодиака влияют на характер кошки

Характеры кошек, так же как и людей, привязаны к гороскопу по знакам зодиака. Приобретая кошку, следует знать, что в дате рождения будущего питомца заложены основные черты его характера.

Овен

Кошка-Овен отличается энергичностью, активностью, стремлением принимать участие во всех делах своего хозяина и находиться в центре внимания всей семьи. Она ласковая и настойчивая в своих желаниях, игрива и любопытна, спокойному мурлыканью на руках предпочитает веселые игры.

Телец

Телец — настоящий ленивец, предпочитающий спокойно и мирно дремать на мягком диване и не вступать в активные игры. Эти кошки не любят, когда их тормошат и тискают на руках. В случае чрезмерно навязчивого внимания к своей персоне, могут проявить агрессию.

Близнецы

У кошек-Близнецов двойственный характер. Они могут быть игривыми и взбалмошными, весело носиться по квартире и тут же мгновенно превращаться в злых фурий, готовых выпустить когти. Привередливы в еде, требовательны к пище.

Рак

Очень нежные Раки любят повышенное к себе внимание. Если такого не получают, могут обидеться и не обращать на вас внимание. Когти выпускают редко, прекрасно ладят с детьми. Если они им надоедают, стараются деликатно уйти от общения.

Лев

Лев — настоящий царь зверей в кошачьем мире. Гордый и независимый, он не терпит фамильярности и требует уважительного к себе отношения. Шлепок газетой воспринимает, как глубокое оскорбление, и может перестать с вами общаться. Среди других кошек ведет себя, как вожак стаи.

Дева

Кошки, рожденные под знаком Девы, обладают природной чистоплотностью, быстро приучаются к порядку и не любят, когда он нарушается. Стараются избегать общения с детьми и не любят активных игр, показывая, что бегать за мышкой — ниже их достоинства. Появление чужого человека в доме вызывает у них дискомфорт.

Весы

Эти миролюбивые кошки в меру подвижны и игривы, но не любят шума и громких звуков. Если в доме ссорятся, стараются куда-то убежать и спрятаться. Так же поступают, если им надоедают игры с детьми. Кошки-Весы неприхотливы в еде и не будут попрошайничать со стола, если хозяину это не нравится.

Скорпион

Самые серьезные из всех кошек. Своенравные, сообразительные и строптивые, они не любят бесцеремонного к себе отношения и в случае такового могут проявить агрессию. У этих кошек свое понимание того, что можно делать и чего нельзя. Если Скорпион решил, что обивка кресла лучше подходит для его когтей, чем специальная доска, переубедить его в этом будет довольно сложно.

Стрелец

Эта кошка не может жить без приключений. Лазанье по деревьям, погоня за птичками, познание окружающего мира — для них это образ жизни, поэтому Стрельцы плохо переносят содержание в маленькой квартире. Они активные и любознательные, не прочь поиграть с детьми, но не любят, когда их долго тискают.

Козерог

Кошка-Козерог хитрая и сообразительная, обладающая гордостью и самолюбием, и в то же время остро ощущающая настроение хозяина. Из всего кошачьего племени это самая самостоятельная кошка. Любит общаться с членами семьи, но делает это только тогда, когда сама захочет.

Водолей

Самый непредсказуемый и противоречивый характер у кошки, родившейся под знаком Водолея. Она может быть мягкой и нежной, но способна мгновенно выпустить когти и убежать. Любит изучать окружающий мир. Если в дом приходят гости, обязательно идет с ними знакомиться.

Рыбы

Кошки-Рыбы обладают достаточно своенравным характером, часто бывают непослушными и с трудом поддаются воспитанию. Если с ними обращаются не так, как им хотелось бы, могут обидеться и долго не подходить. Ревнивы по отношению к другим животным в доме.


Выбор редакции


Еда