Пятница, 29 марта 2024 года

Как узнать своего ангела-хранителя, а также икону-заступницу по дате рождения

Каждый человек уже с рождения имеет личного ангела-хранителя и икону-заступницу. Они будут защищать своего опекаемого от различных бед, несчастий и болезней. Далее мы вам расскажем, как распознать своих защитников по дате рождения.

Дата рождения с двадцать второго декабря по двадцатое января

У тех, кто родились в этот промежуток времени, защитниками станут «Державная» икона Богоматери, а также Серафим Саровский.

День рождения с двадцать первого января по восемнадцатое февраля

Людям, которые родились в это время, не стоит ничего бояться, ведь их защитниками являются «Владимирская» икона Божией матери, а также святой Афанасий.

Дата рождения с девятнадцатого февраля по двадцатое марта

Защитниками людей, которые родились в этот временной промежуток, является «Иверская» икона Богоматери, а ангелом-хранителем – святой Алексий.

День рождения с двадцать первого марта по двадцатое апреля

У людей, которые родились в это время, защитником является Казанская икона Богоматери, а ангелом-хранителем выступает святой Софроний.

Дата рождения с двадцать первого апреля по двадцатое мая

Защитниками человека, который родился в это время, выступают Иверская икона Богородицы, а также апостол Иоанн Богослов.

День рождения с двадцать первого мая по двадцать первое июня

Личными иконами людей, которые родились в этот промежуток времени, являются образы Божией матери «Взыскание погибших» и Неопалимая Купина, а ангелами-хранителями выступает святой Константин.

Дата рождения с двадцать второго июня по двадцать второе июля

У людей, которые родились в это время, личной иконой является «Всех скорбящих радость», а ангелом-хранителем – Святой Кирилл.

День рождения с двадцать третьего июля по двадцать второе августа

Людей, которые появились на свет в этот промежуток времени, защищает икона «Покров святой Богородицы», а их ангелом-хранителем выступает Николай Угодник.

Дата рождения с двадцать третьего августа по двадцать третье сентября

Людей, которые появились на свет в этот промежуток времени, защищает «Страстная» икона Божией Матери, а их ангелом-хранителем является святой Александр.

День рождения с двадцать четвертого сентября по двадцать второе октября

Защитниками людей, которые родились в это время, являются икона «Воздвижение Креста Господня», а также Сергий Радонежский.

Дата рождения с двадцать третьего октября по двадцать второе ноября

Людей, которые родились в этот промежуток времени, защищает икона «Скоропослушница», а их ангелом-хранителем выступает святой Павел.

День рождения с двадцать третьего ноября по двадцать первое декабря

Люди, которые родились в это время, могут попросить помощи у иконы «Знамение», а их ангелом-хранителем является святая Варвара.


Выбор редакции


Еда