Четверг, 25 апреля 2024 года

Что можно смастерить из старых или ненужных картонных коробок

Обычно ненужные старые картонные коробки мы выбрасываем или храним в них какие-нибудь вещи. Но для таких ящиков можно найти более интересное и даже креативное применение. Изделия из них украсят комнату, а также сэкономят семейный бюджет. О том, что можно сделать из картонных коробок, читайте далее.

Разнообразные поделки

Картон – это достаточно универсальный материал, который можно легко использовать для разнообразных поделок. Ваши креативные идеи не потребуют много затрат, потому что нужна разноцветная бумага, нитки, ножницы и клей, а также ваша фантазия.

Декоративный камин

Подобное декоративное украшение для комнаты можно сделать из старых коробок, скотча или клея. Чтобы все красиво и ровно оформить, нужны линейка, карандаш, нож (желательно канцелярский), а также любые отделочные материалы по вашему вкусу.

Детские игрушки

Из старых коробок можно сделать игрушечного ежика, мышку или котика, а еще телефон, печку и даже автомобиль. Но для него понадобится гараж, который также можно соорудить из них.

Кормушка для птиц

Это достаточно интересная идея, а самое главное – полезная. Но в этом случае есть небольшой нюанс. Он заключается в том, что такую поделку необходимо расположить где-нибудь под крышей или козырьком дома, чтобы кормушку не испортили дождь и снег.

Шкатулка

Очень хорошая идея, чтобы разнообразить стандартную коробку, но перед этим необходимо подобрать нужный размер. А дальше ее стоит обклеить цветной бумагой и сверху украсить по вашему вкусу.

Мебель

Также из старых картонных коробок получается довольно хорошая мебель. Например, если в вашем жилище нет тумбочки или полок для обуви, то ее легко можно сотворить из нескольких коробок. А если проявить фантазию, то получится смастерить небольшой шкаф или стеллаж для детских игрушек.

Разнообразные картины

С помощью картин сделанных из картона, можно разнообразить интерьер вашего дома или квартиры. А если совсем творчески подойти к этому делу, то можно изготовить и панно.

Домик для детей или домашних животных

Стандартная картонная коробка очень схожа с основанием домика. Если его вы планируете использовать как небольшую декорацию, то из верхней части можно сделать крышу, просто соединив две стороны. А из остальных вырезать треугольники и приклеить их так, чтобы закрыть проем между двумя ее частями.

Если вы хотите сделать домик для ребенка или вашего питомца, то вам понадобятся большие и прочные коробки. В ней можно вырезать окна, дверь и прочие подобные мелочи.

Ящик из коробки

Самое простое и совсем неинтересное решение – просто сложить необходимые вещи в обычную и ничем не примечательную коробку. Но если включить фантазию, то можно подобрать коробки, которые подойдут по размеру, и сделать из них настоящий органайзер.


Выбор редакции


Еда