Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие знаки зодиака считаются не самыми умными и почему

Все люди разные и, конечно же, нельзя сказать, что большинство представителей какого-то знака зодиака не являются умными. Однако чаще всего склонность к глупости проявляют люди, родившиеся под тремя знаками: Близнецы, Телец и Скорпион. И хотя проявляется она у них по-разному, но именно они занимают топ-3 в различных рейтингах по недостатку интеллекта.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Лидируют в этом рейтинге Близнецы, но не потому, что они самые глупые из всех знаков зодиака. Они слишком эмоциональные, энергичные, впечатлительные, постоянно в движении и в решении одновременно множества проблем.

Из-за этого у Близнецов часто полный каламбур в голове, они не могут совладать со своими мыслями и определиться в выборе правильного решения. А когда оно к ним приходит, они начинают сомневаться в его правильности.

Их желания часто противоречат здравому смыслу. И Близнецы, множество раз прокручивая варианты развития событий, ищут подходящий, и не находя его, расстраиваются. Со стороны это кажется безрассудством. Вероятно, поэтому за многими из них и закрепилась такая дурная слава.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Представители знака Телец занимают второе место в этом рейтинге, но причины, по которым они в него попали, отличаются от тех, которыми характеризуют Близнецов.

Тельцы упрямы и непоколебимы в уверенности своей правоты. Они убеждены, что всегда и во всем поступают правильно и не способны признавать свои ошибки. Их упрямство настолько сильно, что они даже не пытаются искать варианты, если их ошибки становятся для всех очевидными, а твердо и до последнего стоят на своем.

Но и прижатые к стенке, они не склонны отступать или просить прощения. Вероятно, это многие считают глупостью, за что и наградили Тельцов почетным вторым местом в рейтинге.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион занимает третье место в рейтинге, но, вероятно, не из-за склада своего ума, а из-за того, что всегда принимают решения, руководствуясь своими эмоциями и настроением.

Уверенные в своей интуиции, они редко думают над решением каких-то проблем. Им кажется, что они знают, как поступить и что делать. Возможно, это помогает им в личной жизни.

Но в коллективе, где любые решения следует принимать с холодным расчетом, коллегиально и они должны быть тщательно взвешенными, это приводит к тому, что за Скорпионами закрепляется недобрая слава глупца.


Выбор редакции


Еда