Пятница, 26 апреля 2024 года

Молитвы Николаю Чудотворцу 19 декабря 2023 года: как просить о здравии и исцелении для себя и своих близких

Молитва к святому Николаю Чудотворцу, произнесенная 19 декабря, обладает особой силой. В этот праздник царит мощная положительная энергетика, благодаря чему прошения и ритуалы могут сбыться как чудеса. Святой Николай считается покровителем детей, моряков, путешественников и незамужних женщин. В этот день можно обращаться с молитвами о здравии для себя и близких, исполнении желаний, благополучном замужестве и многом другом.

Как молиться Николаю Чудотворцу

 

19 декабря 2023 года вам предоставляется возможность обратиться к святому Николаю, рассказав ему о своих бедах, трудностях и нуждах. В этот день молитва обретает особую силу, способную совершать чудеса. Считается, что просьбы о здравии, адресованные Николаю Чудотворцу, способствуют скорейшему выздоровлению.

Для молитвы святому 19 декабря вы можете посетить храм или прочитать молитву в домашней обстановке перед иконами Иисуса Христа, Богоматери и Николая Чудотворца. Зажгите свечи и лампадку, расположите емкость со святой водой. Молитва Николаю Чудотворцу 19 декабря произносится в одиночестве.

Предварительно начните с «Отче наш», а затем перейдите к нужной молитве. В каждой из них выражайте покаяние в своих грехах и прославляйте Чудотворца, обращаясь к нему за покровительством и поддержкой. Молитва о здравии Николаю Чудотворцу обладает мощной силой, если излагается с чистым сердцем, наполненным верой в ее истинную целительную силу.

Молитва о здравии Николаю Чудотворцу

О, всесвяты́й Нико́лае, уго́дниче преизря́дный Госпо́день, теплый наш засту́пниче и везде́ в скорбех ско́рый помо́щниче. Помози́ мне, гре́шному и уны́лому, в настоя́щем житии́, умоли́ Го́спода Бо́га дарова́ти ми оставле́ние всех мои́х грехо́в, ели́ко согреши́х от ю́ности моея́, во всем житии́ мое́м, де́лом, сло́вом, помышле́нием и все́ми мои́ми чу́вствы, и во исхо́де души́ моея́ помози́ ми, окая́нному, умоли́ Го́спода Бо́га, всея́ тва́ри Соде́теля, изба́вити мя возду́шных мыта́рств и ве́чнаго муче́ния, да всегда́ прославля́ю Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха и твое́ ми́лостивное предста́тельство, ны́не, и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Молитва святому Николаю Чудотворцу об исцелении ребенка

О, пресвятой Божий Угодник – Святой Николай Чудотворец! Даруй милость на выздоровление моего любимого чада. Прошу, прости мне греховную скорбь и не гневайся на меня за невежество. Аминь.

Молитва о здравии родителей святому Николаю

Святой Чудотворец Николай, с искренней мольбой обращаюсь к тебе. Прошу тебя защитить моих родителей от болезней, от немощи и слабости. Помоги им идти по пути праведному и даруй им надежду на Царствие Небесное. Не позволь поддаться греховным искушениям. Заступись за них перед Господом нашим. Да будет воля твоя. Аминь.

Молитва Николаю Чудотворцу об исцелении супруга и близких людей

Святой Николай Чудотворец, Спаситель наших заблудших душ! Обращаемся к тебе со смиренной просьбой в болезни и немощи. Отстрани от (имя) порчу и тяжкий недуг. Отпусти (имя) все грехи, ставшие причиной столь тяжких страданий. Прими раскаяние болящего и его близких. Пусть все болезни покинут его бренное тело и прибудет несокрушимое здоровье и благодать. Пусть Господь через тебя услышит нашу смиренную просьбу и не осудит ее. Попроси, о Святителе Николай, чтобы все невзгоды отпустили и болезни покинули навсегда. На все твоя воля. Аминь.

Молитва к Святому Николаю на исполнение желаний

Великий Покровитель Небесный, смилуйся над простым смертным, подари ему радость в жизни, ведь не просит он ничего дурного и чистые помыслы в душе держит, чтобы твоя доброта пролилась на человека простого и осуществила его надежду. Достопочтенный Святой, сотвори чудо, и я буду век тебе благодарен и стану прославлять имя твое. Прими заранее благодарность от всего сердца. Пусть не меркнет никогда слава твоя.

Ритуал на счастье и крепкое здоровье в день святого Николая

Запреты на Николая Чудотворца, 19 декабря

Для того чтобы получить благословение от Святого Николая и обрести счастье и крепкое здоровье, вы можете провести особый ритуал в домашних условиях.

Разместите свечи перед иконой Иисуса Христа и образом Николая Чудотворца. Начните обряд с чтения «Отче наш» перед изображением Сына Божьего, а затем произнесите следующую молитву у иконы Николая:

Ты всемогущий и помогаешь людям, где бы они не были, в родной обители, на дороге, в далеком путешествии, на работе, ты везде с людьми, так защити их ото всех бед и пускай невзгоды обходят стороной. Слава тебе.

Затем трижды перекреститься и прочитать перед обеими иконами молитву о благосостоянии и счастье для всей семьи:

Боже на небесах и наш заступник Святой Николай, ниспошлите свою милость и благословение простым смертным, дайте крепкого здоровья всем членам семьи и долгого счастья. Направляйте нас на путь истины и веры. Пускай светятся имена ваши и живет слава ваша.


Выбор редакции


Еда