Пятница, 26 апреля 2024 года

В России представлен новый смартфон Honor 50

Компания Honor презентовала россиянам свой новый смартфон Honor 50. Многим интересно знать, какие у него характеристики и будет ли устройство поддерживать Google-сервисы.

О компании Honor

Honor 50 является первым смартфоном компании с Google-сервисами после того, как произошло отделение от Huawei. Поначалу Honor являлась дочерним брендом Huawei и выпускала подобные модели, только с лучшим качеством и ценой. Компания смогла быстро завоевать большую долю на российском рынке, а в некоторых кварталах занимала первое место по продажам.

После того, как Америка ввела санкции, Huawei и Honor не могли закупать необходимые компоненты, чтобы выпускать свои смартфоны. Лишь после выхода из Huawei компания стала самостоятельно заниматься созданием новых устройств и получила возможность использовать любые компоненты, в том числе Google со всеми сервисами GMS.

Характеристики Honor 50

Дисплей

Honor 50 оснащен 6,57 дюймовым OLED-дисплеем с расширением 2340 х 1080. Новинка представлена с закругленными краями. В телефоне имеется подэкранный сканер отпечатков пальцев.

На солнце экран остается читаемым, а его яркости хватает для выполнения любой работы. Благодаря идеальной диагонали, удобно просматривать видео, фотографии, а также читать тексты. Экран не имеет никаких изъянов.

Аккумулятор

Смартфон имеет встроенную Li-Ion батарею, емкость которой составляет 4300 мАч. Она поддерживает быструю зарядку. В комплекте имеется зарядное устройство. Беспроводной зарядки нет, но для этого телефона она и не нужна.

Смартфон относительно быстро заряжается — достаточно 45 минут и процент его заряда будет равен 100%. Это возможно только со стандартным зарядным устройством. Подключение других зарядных устройств не даст такого результата — время заряда увеличится в два раза.

Одного заряда батареи хватит на один день при полной нагрузке. При неактивном использовании смартфона заряд продержится до 2-х дней.

Камера

Интерфейс камеры в смартфоне остался привычным и представлен 4 датчиками:

  • 108 Мп (основной);
  • 8 Мп (ультраширокоугольный);
  • 2 Мп (макро);
  • 2 Мп (датчик глубины).

Фронтальная камера имеет модуль на 32 Мп. В смартфоне появился новый мультивидео режим. Можно одновременно снимать видео на фронтальную камеру и основную, а также все это комментировать.

Программное обеспечение

Особенность этого устройства состоит в том, что он может поддерживать все сервисы Google.

К качеству связи нет никаких вопросов, поскольку модем в данном аппарате является самым лучшим на рынке: он хорошо цепляется за сеть и выдает отличный результат. Модель послужит панацеей для тех регионов, где плохая связь.

Когда Honor 50 поступит в продажу

Первые продажи нового смартфона Honor 50 в России стартуют 18 ноября 2021 года. Для покупателей будет доступен смартфон в двух конфигурациях:

  • 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти;
  • 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ энергонезависимой памяти.

Покупатели смогут выбрать себе любой из этих цветов, в которых будет представлена модель: Midnight Black, Frost Crystal, Emerald Green.

Стоимость устройства в разных версиях будет следующей:

  • Honor 50 6/128 ГБ – 34 990 рублей;
  • Honor 50 8/256 ГБ – 44 990 рублей.

Цена нового устройства вполне приемлема, поскольку отвечает качеству. Его аналог Huawei Nova 9 в базовой версии стоит 40 000 рублей, но по характеристикам намного слабее.


Выбор редакции


Еда