Пятница, 19 апреля 2024 года

Трогательные поздравления с Днем бабушек и дедушек 28 октября: стихи, пожелания в прозе, идеи для подарков

Дата Дня бабушек и дедушек фиксированная, поэтому каждый год в России он приходится на одно и то же число – 28 октября. В 2023 году это будет суббота.

Такой праздник отмечают не только в России. День бабушки и дедушки также празднуют жители Великобритании, Польши, Италии и Америки. Цель этого дня — чествование бабушек и дедушек, поэтому внуки поздравляют их с праздником, дарят яркие открытки и трогательные поздравления в стихах и прозе.

Традиции праздника

День бабушек и дедушек — это отличная возможность напомнить им в этот праздник о своей любви и о том, как много они для нас значат. 

  • По традиции в этот день вся семья собирается вместе, устраивает застолье или совместные походы на прогулку. 
  • В День бабушек и дедушек принято дарить горшечные растения. Именно такой подарок является символом единства поколений.
  • В честь старшего поколения в День бабушек и дедушек по всему миру устраиваются благотворительные акции, концерты и фестивали.
  • Волонтерские организации собирают помощь людям преклонного возраста в виде денежных средств или вещей. К сожалению, не у всех есть родные или близкие, которые могут проявить о них заботу. 

Интересные идеи подарков в День бабушек и дедушек

Подарки на День бабушки и дедушки необязательно должны быть скучными и банальными. Для тех, кто желает удивить своих близких в этот день, мы собрали оригинальные идеи подарков для этого праздника. 

  • Некоторые люди предпочитают подарок, сделанный своими руками. В этом случае хорошей идеей станет приготовленный своими руками торт или украшение. 

  • А другие решают купить готовый подарок ко Дню бабушки и дедушки. Цветы должны идеально подходить к этому случаю. Один из самых популярных видов — розы и тюльпаны. Однако нет правила, какие цветы покупать. Все зависит только от фантазии и бюджета, которые есть в нашем распоряжении. 
  • Еще одна идея — это украшения, которые нравятся большинству женщин. Предложения магазинов обычно очень богаты, и вы можете выбрать среди множества браслетов, кулонов, колец или серег.

  • Вариантом подарка бабушке и дедушке может быть косметика или парфюмерия. 
  • Еще одна идея — купить хорошую книгу, набор кроссвордов или судоку, ведь для многих это отличное развлечение. 
  • Кроме того, в качестве подарка подойдут утепленные тапочки, электрическое одеяло, термос, фартук, тонометр, внешний термометр, фотоальбом, чашки, ароматные чаи, одеяло, удобная подушка, полотенце, теплый шарф и шапка, перчатки, натуральное мыло или декоративная закладка. 

Поздравления с Днем бабушек и дедушек в прозе

Мои милые бабушка и дедушка! Сегодня ваш праздничный день, яркий и красивый. День бабушек и дедушек! Признаюсь вам сегодня в безграничной любви, целую вас по много-много раз. А еще желаю, чтобы вы были здоровыми, крепкими, и пусть удача всегда ходит за вами по пятам. Желаю, чтобы каждый день ваш был светлым и ярким, чтобы во всем всегда в жизни был порядок. В дополнение хочу пожелать сладких сновидений и радостных пробуждений, а еще в семье нежных и уважительных отношений!

***

С Днем бабушек и дедушек примите поздравления от любимых внучат! Желаем, чтобы с нами не приходилось скучать, чтобы с любимыми бабушкой и дедушкой всегда было весело и интересно. Желаем крепкого здоровья, сил и воодушевления, счастливых моментов и радости в компании замечательных внучат.

Дорогие наши, поздравляю с Днем бабушек и дедушек! Спасибо вам за то неземное тепло и нежную убаюкивающую ласку, которую вы дарите! Пускай крепкое здоровье и хорошее чувство юмора сопровождают вас каждый день.

Трогательные до слез поздравления в стихах в День бабушки и дедушки

***

Самые любимые, самые родные,

Дедушка и бабушка наши дорогие,

От души и сердца мы вас поздравляем,

С Днем бабушек и дедушек, счастья вам желаем,

Желаем вам здоровья, долгих, долгих лет,

Для нас нет вас любимей и дороже нет!

***

С Днем бабушек и дедушек! Я очень вас люблю,

И вам свою признательность, конечно же, дарю!

Пусть время быстро движется и вдаль бегут года,

Но будьте вы спокойными, веселыми всегда!

***

В День бабушек и дедушек

Желаю вам любви,

Чтоб жизнь, как мягкий хлебушек,

Со вкусом ели вы.

И пусть всегда здоровье

Прибудет с вами,

Окружены вы будете любовью,

Дочерьми и сыновьями.

***

Бабушки и дедушки,

Поздравляем с праздником.

Вы всегда хорошие,

Мы всегда проказники.

Будьте же здоровыми,

Будьте же счастливыми,

И на наши шалости

Не сердитесь, милые!


Выбор редакции


Еда