Пятница, 26 апреля 2024 года

Что нужно делать в «охотничье» полнолуние 20 октября 2021 года для успешной и гармоничной жизни

В полнолуние 20 октября 2021 года произойдет астрономическое событие, которое бывает только после осеннего равноденствия, — «охотничья» Луна. В это время нужно верно спланировать свою деятельность и заниматься только тем, что приведет к улучшению в личной или деловой сфере, а также принесет положительные изменения в здоровье.

В каком знаке зодиака и во сколько наступает «охотничье» полнолуние 20 октября 2021 года

Полнолуние – это фаза Луны, когда диск полностью освещен, и она практически заменяет дневное светило по яркости. Если нет облаков, то ночь превращается в очень светлое время. Такое событие будет 20 октября 2021 года в 17:56 по московскому времени. Но таковой Луна уже будет казаться с 18 по 21 октября. Хорошо будет виден диск спутника нашей планеты после захода Солнца, а своего пика он достигнет в полночь.

Осенние полнолуния зовутся урожайным и охотничьим. Первой бывает всегда урожайная Луна — та, которая ближе всего находится к осеннему равноденствию, а потом наступает охотничья. Если для жителей Северного полушария Земли событие происходит в октябре, то для Южного – в апреле или мае.

Свое название Луна получила из-за хорошей возможности для охотников выслеживать ночью животных. Они выходят на поля поживиться остатками культур и набрать вес, поэтому представляют собой легкую добычу в хорошо освещенное ночное время.

В других странах охотничья Луна зовется иначе: доброй — в Китае, ежевичной — в Чокто (народ в США), кровавой — в Африке. В Южном полушарии еще больше вариантов: яичная, рыбная, розовая, пробуждающаяся.

Что нужно делать в полнолуние 20 октября 2021 года

В полнолуние будет пик энергии, которая посылается на Землю. Ею можно воспользоваться для улучшения качества жизни. Сочетание лунного дня и дня недели, пребывание в знаке зодиака усиливают ее воздействие. Воспользовавшись случаем, можно получить что-то новое и полезное.

На 20 октября припадает 14 лунный день, который благоприятен для любых начинаний. Но не стоит тратить энергию на мелочи, лучше ее пустить на выполнение смелых проектов. Поможет в этом Меркурий, который управляет третьим днем недели – средой. В это время преобладает энергетика коммуникабельности, позитива, активности, и имеет место проявление в характере человека лукавства.

Что можно делать:

  • удачное время для обучения и проявления своих умственных способностей;
  • можно проводить встречи, переговоры и презентации;
  • успешно проходят дела, связанные с бизнесом;
  • благоприятное время для налаживания контактов;
  • можно покупать и продавать;
  • начинать плановое лечение и укреплять здоровье;
  • вкладывать деньги;
  • путешествовать;
  • веселиться.

Полнолуние будет происходить в Овне, который влияет на эмоции. Поэтому нужно их контролировать, если вдруг больше меры проявится активность или раздражительность. Энергию можно направить в полезное русло, которое принесет достаток в новом деле.

Во время полнолуния усиливаются все процессы в организме, начиная работать в полную силу. Сильнее выражаются эмоциональное, умственное и физическое состояния, которые нужно потратить на активные действия для достижения победы. Но не стоит начинать деятельность за несколько дней до полнолуния. Его нужно дождаться, потому что ему предшествует неблагоприятный период под названием «сожженные пути».


Выбор редакции


Еда