Пятница, 26 апреля 2024 года

Что нужно делать в полнолуние в октябре 2021 года

20 октября 2021 года наступит полнолуние, которое пройдет в знаке Овна. Этот день будет насыщен агрессивной энергией, люди будут вести себя слишком эмоционально. Многие хронические недуги могут обостриться.

Что можно делать в полнолуние

Во время полнолуния нужно избегать слишком больших нагрузок и тяжелой работы. Решение любых задач следует отложить на более удачный день. 20 октября можно выполнить те из них, которые давно «хранятся» в ящике.

Влияние Овна вызовет высокую импульсивность у склонных к этому людей. В период полнолуния удастся избавиться от всех трудностей, закончить токсичные отношения или дружбу, которая зашла в тупик. Прежде чем принять какое-либо решение в этот период, нужно руководствоваться только трезвым рассудком, а не полагаться на эмоции.


В этот период времени стоит больше отдыхать и проводить спокойно время. Дыхательные практики, медитация и распорядок дня помогут привести свои мысли и чувства в порядок. Многие заметят, как у них усилится интуиция, поэтому они будут хорошо ощущать настроение окружающих людей. Можно смело приступать к чему-то новому — это поможет улучшить энергетику.

Что запрещено делать в полнолуние

В период полнолуния важно избегать негативного влияния, стрессов и перенапряжения. Важно также меньше общаться с окружающими людьми. Этот день является не лучшим для того, чтобы обзавестись новыми знакомыми.


Помимо того, в полнолуние запрещается:

  • менять место своей работы;
  • проводить операции без крайней надобности;
  • избавляться от ненужных вещей в доме;
  • давать и брать деньги в долг;
  • красить и стричь волосы;
  • злоупотреблять алкогольными напитками.

Не стоит провоцировать конфликты со своими родственниками, близкими людьми и коллегами, иначе потом их будет сложно разрешить.

Какое влияние оказывает полнолуние на человека

В народе октябрьское полнолуние называется «Луна охотника», потому что она идет как раз за полной «Луной урожая». Это говорит о том, что пришло время отправляться на охоту и заниматься заготовками на зиму.

Полнолуние поможет людям показать свои истинные желания и эмоции. Не исключено, что в данный день многие будут конфликтовать, грубить, злиться и ссориться. Именно поэтому нужно стараться сдерживать себя и не проявлять свои эмоции. Полнолуние оказывает большое влияние на психику человека. Люди могут жаловаться на плохой сон и бессонницу.


В этот день не нужно делать то, что может представлять опасность для здоровья: превышать скорость, злоупотреблять алкоголем, перенапрягаться на работе.

В полнолуние может меняться настроение, появляются агрессия и беспокойство. Особое внимание своему здоровью нужно уделять людям с неврозом и проблемами с сердцем. В этот период могут обостряться хронические недуги. Тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, тоже нужно быть начеку. Лучше не перегружать организм тяжелой, острой, жирной и жареной пищей.


Выбор редакции


Еда