Вторник, 19 марта 2024 года

Как подобрать набор поварских ножей?

Многофункциональный набор ножей являются незаменимым атрибутом как для опытных поваров, так и для любой хозяйки. Есть огромное разнообразие ножей, гарантирующих оперативную подготовку продуктов для готовки различных блюд. Можно купить нужные агрегаты для разделки и нарезки по отдельности, но в данной ситуации тяжелее выбрать ножи в одном стиле. Одним из достоинств приобретение набора является относительно дешевая цена, по сравнению с покупкой изделий по одному.

Если вы хотите приобрести коллекцию ножей, при подборе обращайте внимание на следующие моменты:

  1. Материал острия. В большинстве случаев клинки бывают металлические либо керамические. Изделия из стали в свою очередь классифицируются на агрегаты из нержавейки и углеродистого металла. Последние выделяются уникальной остротой и надежностью. Однако вместе с несомненными достоинствами присутствуют и недостатки. Углеродистая сталь склонна к коррозийным и окислительным процессам, что может отрицательно отразиться на вкусовых характеристиках пищи.
    • Товары из нержавейки, напротив, достаточно длительное время хранят изначальную текстуру, но вместе с этим быстрее притупляются и имеют меньшую остроту.
    • Артикулы из керамики дает возможность нарезать продукты довольно тонко за счет своей уникальной остроты. Данные товары не требуют систематической заточки, но нуждаются в бережном обращении и не предусмотрены для работы с твердыми продуктами.
    • Помимо этого в продаже имеются металлические изделия с антисептическим мраморным либо керамическим слоем, что ограничивает прилипание остатков еды к острию.
  2. Материал ручек. Металлические рукоятки являются самыми надежными и прочными. Ручки из дерева и пластика должны быть зафиксированы посредством крепежей для мощного удержания.
  3. Комплектация и число деталей. Перед приобретением, поразмышляйте, какие изделия необходимы вам для регулярного применения. Среднестатический набор содержит обычно шесть-восемь штук с учетом практичной подставки либо особого чехла для хранения. Если комплект поварских ножей реализуется без нее, советуют приобрести планку с магнитом, благодаря которой изделия будет безопасно и удобно хранить.
  4. Страна-изготовитель и имидж марки. Огромную роль играет и торговая марка товаров. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным поставщикам.

Купить ножи можно на сайте https://www.tojiro.ru/.


Выбор редакции


Красота