Пятница, 26 апреля 2024 года

Полнолуние 21 сентября 2021 года: астрологические особенности и влияние на человека

Полная луна, или, как ее еще называют в народе, «урожайная», достигает своего пика во вторник, 21 сентября 2021 года. В этом году ее появление на небосводе почти совпало с днем осеннего равноденствия, поэтому астрологи указывают на ее особенное влияние.

Первое полнолуние осени 2021 года

Первое осеннее полнолуние наступит во вторник, 21 сентября 2021 года. Полная Луна достигает пика освещенности в 2:54 по МСК. Полнолуние, которое происходит ближе всего к осеннему равноденствию (22 сентября), всегда носит название «Урожайная луна».

В отличие от других полнолуний, это полнолуние восходит несколько вечеров подряд почти в одно и то же время — около заката, давая крестьянам дополнительное время, чтобы завершить сбор урожая до наступления осенних заморозков. Поэтому в большинстве народов первое осеннее полнолуние и называют Луной Урожая.

Имена полнолуний связаны с народными приметами, и у каждого народа могут звучать по-разному. Как правило, оно применялось ко всему лунному месяцу, в котором оно происходило, и во всех фазах Луны, а не только к полнолунию. Однако «Урожайная луна» немного отличается от других периодов полнолуний.

В среднем, полная луна в сентябре восходит к закату и поднимается примерно на 50 минут позже, но ближе к осеннему равноденствию луна восходит ближе ко времени заката.

Особенности полнолуния 21 сентября 2021 года

Астрологи считают, что спутник Земли является радаром, что улавливает и передает кармические потоки и космическую информацию. Луна влияет на развитие шестого чувства и дарит людям умиротворение и безмятежность. В народном фольклоре она зачастую выступает как символ неизведанности, чувствительности и неприступной красоты.

Первое полнолуние осень является также последним в этом году. Его близость ко дню осеннего равноденствия усиливает все энергетические потоки с космоса, что сказывается на эмоциональном самочувствии жителей Земли. В этот период свойственна повышенная эмоциональность, желание открыться и выпустить наружу свои природные инстинкты. Не зря в мифологии этот период связывали с оборотнями, которые проявляли свой облик именно в полнолуние.

В 2021 году сентябрьское полнолуние пройдет под знаком Рыб, это усилит чувство мечтательности и романтичности. Интуиция выйдет на новый уровень, усилится влечение мистикой и религией. Но астрологи предупреждают, что под воздействием полной луны люди не способны правильно оценивать информацию и ситуацию в целом. Поэтому принятие важных решений следует отложить на более удачное время.

Астрологический прогноз на полнолуние 21 сентября

15 лунный день, на который припадет на пик полнолуния, считается самыми энергетически сильным периодом. Но пользоваться их силой и влиянием следует очень осторожно.

Астрологи рекомендуют избегать конфликтных ситуаций и разборок, старт новых дел следует отложить до более благоприятного периода. Лучше заняться рутинными делами и бытом, не следует строить воздушные замки, под влиянием эмоций можно принять неправильные решения. Возникшее желание изменить свою жизнь, будь-то в плане работы, семьи или больших финансовых операций, не принесет положительного результата.

Могут быть проблемы с финансами, не рекомендуется ввязываться в сомнительные сделки и проекты. Также следует отказаться от командировок и дальних поездок. Начало романтических отношений в этот период также нежелательно, под влиянием излишней эмоциональности и романтичности можно спутать симпатию с любовью.


Выбор редакции


Еда