Суббота, 27 апреля 2024 года

Рекомендации по уходу за кожей после 30 лет, чтобы оставалась упругой

Каждый день на кожу действие оказывают различные факторы, негативно отражающиеся на ее состоянии. Это и ветер, и солнечные лучи, дождь, мороз и многое другое. Негативно отражаются на состоянии кожного покрова и внутренние болезни организма. После 30 лет кожа нуждается в более тщательном уходе. Есть некоторые рекомендации, помогающие сохранить кожу здоровой и сияющей.

Применение антивозрастного крема

Начинать применение антивозрастного крема стоит уже после 30 лет. В состав таких средств входят антиоксиданты, необходимые коже в этом возрасте. В его составе есть и другие компоненты, которые помогают сохранять упругость кожи и сияющий вид.

Солнцезащитный крем

Применять крем, оказывающий защиту от солнца, необходимо не только во время отдыха на море. На кожу лица такое средство стоит наносить ежедневно перед выходом под палящее солнце даже в городе.

Как стало известно редакции издания rsute.ru, применение солнцезащитного крема поможет предотвратить появление морщин и пигментных пятен. Благодаря такой защите снижается риск развития меланомы.

Уход за кожей изнутри

Если хочется на протяжении долгого времени сохранить красоту кожи, то стоит принимать витаминные комплексы, в состав которых обязательно входит коллаген, помогающий сохранять упругость кожного покрова, а также другие витамины и минералы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные ошибки в уходе за кожей вокруг глаз

Правильное питание

Очень важно, чтобы в организм поступали белки, жиры и углеводы. Даже если человек сидит на диете,  все эти компоненты в достаточном количестве должны поступать в организм. Если будет недостаток жиров, то кожа станет терять свою упругость и эластичность, в результате этого появятся морщины и другие возрастные проявления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кокосовое масло поможет человеку в уходе за его кожей лица

Полноценный сон

В желании успеть сделать как можно больше не стоит сокращать продолжительность сна. Ученые отмечают, что его продолжительность не должна быть менее 7 часов. Если человек спит очень мало или очень много, то это негативно сказывается на состоянии кожи.

При недосыпе появляются темные круги под глазами, кожа становится тусклой, и морщины более заметны.

То, как выглядит кожа у человека, будет зависеть и от других факторов, включая генетические, но в силах каждого человека продлить ее молодость благодаря тщательному и  регулярному уходу. Его способна обеспечить каждая женщина, и для этого не надо тратить невероятные деньги на косметику или косметолога.


Выбор редакции


Еда