Четверг, 18 апреля 2024 года

Праздничные наряды: как должна выглядеть мама невесты на свадьбе и во что она должна быть одета

Конечно же, свадьба – это главный праздник молодоженов. Однако и родители, а в особенности мама, должны в этот день быть неотразимыми. Более того, существуют каноны, как должна выглядеть мама невесты. И одного платья для образа будет мало, как сообщает издание rsute.ru.

Прическа для мамы невесты

Прическа для мамы невесты имеет огромное значение. Ведь она, как и аксессуары, и обувь, должна сочетаться с платьем и подчеркивать лучшие стороны. Важно помнить, что туго уложенные пряди волос придадут несколько лет, а то и десяток, поэтому маме невесты стоит отказаться от такой прически.

Не в моде уже и сложные прически, и начесы, поэтому, несмотря на возраст, в любом случае такие причёски погубят весь образ. Стилисты советуют маме невесты подобрать современную укладку. Обладательницам длинных волос можно сделать легкие кудри, а женщинам с короткими волосами – асимметрическую укладку.

Аксессуары для мамы невесты

Немалую роль в выборе образа для мамы невесты играют и аксессуары. Важно помнить, что сейчас в моде не объёмные украшения. Именно поэтому, выбирая даже украшения из золота, стоит помнить, что они не должны быть слишком большими, так как это будет смотреться вульгарно.

Несмотря на все это, подбирая украшения на свадьбу дочери, стоит помнить, что они должны гармонично смотреться вместе с нарядом. Также нужно учитывать и особенности телосложения. Так, обладательницам длинной шеи больше подойдет тонкая цепочка, но в таком случае серьги должны быть длинными.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Брючные костюмы вместо свадебных платьев: новый свадебный тренд

Если же выбирать для мамы невесты украшение на шею более массивное, тогда сережки к нему нужно подобрать маленькие. Все это нужно для того, чтобы соблюдать гармонию.

Обувь для мамы невесты

Одним из самых важных пунктов для образа мамы невесты является обувь. Ведь она должна быть не только красивой, но и практичной. И хотя наиболее выигрышно будет смотреться шпилька, однако выходить весь день в такой обуви будет очень сложно.

Исходя из этого, идеальным вариантом обуви будут босоножки или туфли с каблуком 5 сантиметров. Конечно же, не стоит эту обувь впервые обувать на свадьбу, так как она может вызывать дискомфорт. Поэтому обувь нужно за несколько дней до мероприятия разносить хотя бы по дому, чтобы нога привыкла к новой обуви.

Цвет обуви мамы невесты тоже должен соответствовать свадебным канонам. Как правило, туфли стоит подобрать серебряного или телесного цвета. Это же касается и босоножек, но в случае с ними стоит сделать светлый педикюр.

Наряд для мамы невесты

Самым сложным в образе мамы невесты будет наряд, ведь по этому поводу возникает много споров даже у стилистов. Все это зависит от многих факторов, таких как возраст мамы, фигура, рост и многое другое.

Идеальным вариантом для наряда мамы невесты будет платье в греческом стиле, так как оно позволяет скрывать все изъяны фигуры. Для тех мам, которые имеют стройную фигуру, может подойти и костюм.

Неплохим вариантом наряда для мамы невесты будет и блуза с юбкой. Именно такой наряд с помощью юбки, которая может быть как с заниженной талией, так и с завышенной, может подкорректировать фигуру. Скрыть излишнюю полноту в данном случае поможет пиджак.

Какие наряды не подходят для мамы невесты

Если над выбором наряда для мамы невесты возникает много споров, то чего точно не стоит одевать на свадьбу дочери, стилисты отвечают единогласно. Первое, что находится под запретом – это наряды из плотной ткани, потому как они плохо садятся по фигуре.

Цвет наряда играет немаловажную роль. Под запретом стилисты называют кислотные оттенки, ведь они придают лишний вес, а также наряды с крупными цветами и в клеточку. Не стоит выбирать и белый наряд, так как он в этот день предназначен для невесты.


Выбор редакции


Еда