Суббота, 20 апреля 2024 года

Какими приемами стоит пользоваться для создания эффектного макияжа

Девушку, которая уверена в себе и знает, чего хочет от жизни, обычно видно издалека по манере ее общения, внешнему виду, жестикуляции, макияжу, одежде. А порой именно мейк-ап может рассказать куда больше информации о своем владельце. Если его сделать грамотно, то можно без проблем создать образ уверенной в себе девушки.

Идеальный тон лица

Любой макияж будет смотреться эффектно, красиво и гармонично только в том случае, если первым делом позаботиться о красивом и ровном тоне лица. Так что качественный тональный крем – это залог успеха и первый шаг при выполнении мейк-апа. Важно также подбирать такое средство, которое отвечает потребностям кожи. Если она жирная, то лучше отдавать предпочтение матирующим вариантам.

Когда кожа сухая, тональный крем должен иметь в составе увлажняющие компоненты, питательные и ухаживающие вещества, которые разглаживают и убирают шелушение. Отличным вариантом для лета являются ВВ и СС кремы. Помимо того, что они весьма легкие, так еще и неплохо скрывают недостатки в виде покраснений, синяков под глазами и прочих неприятностей. Самое важное – это просто найти для самого себя, своей кожи золотую середину путем проб и экспериментов и затем создавать идеальный тон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренды в макияже, на которые не каждая девушка сможет решиться

Скульптурирование лица

В свое время Ким Кардашьян ввела такой тренд, как очерченные скулы и жесткое скульптурирование лица. Однако важно понимать, что такие образы не всегда хороши, они могут и отталкивать. Скульптурирование должно быть исключительно легким, как у известной певицы Евы Тимуш. При помощи румян девушка просто подчеркивает линию скул, что вполне достаточно для красивого макияжа. Скульптурирование позволяет подчеркнуть природную красоту и выделить свои сильные стороны во внешности, как сообщает издание rsute.ru.

Губы

Красная помада вовсе не является символом успеха и тем более красоты. Какое-то время назад этот насыщенный оттенок был некоторым символом благополучия. Однако в современном мире балом правит естественность. Так что стоит обратить внимание на матовые текстуры и пастельные тона. К тому же в тренде такие необычные оттенки, как зеленый и фиолетовый, а также прочая экзотика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки способны делать макияж дешевым

Глаза

В дневное время не стоит делать макияж «смоки-айз». Такой мейк-ап подойдет исключительно для вечерних выходов, светских мероприятий. Если хочется создать акцент на глазах, тогда стоит отдать предпочтение пастельным тонам, умеренным, которые не перегружают образ. В большинстве случаев достаточно использовать удлиняющую тушь для ресниц. Тогда простота станет залогом успеха и привлекательности.


Выбор редакции


Еда