Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему тотемное животное так важно для человека, как узнать своего покровителя из мира животных

Каждый человек имеет свое тотемное животное. Оно призвано притягивать фортуну и отводить различные препятствия и беды.

Никогда не поздно разузнать, какой именно зверек является покровителем человека, да и сделать это не составит труда.

Как узнать свое тотемное животное при помощи сновидений

Нередко именно то животное, которое человек часто видит во сне, является его тотемным животным.

Главным признаком этого является то, что животное не вызывать чувства страха. Например, если человек боится пауков, но видит их во сне, это не его тотемное животное. Но если человеку снятся собаки, причем он любит этих животных, то следует обратить внимание на них, сообщает сайт rsute.ru.

Тотемное животное можно даже вызвать во сне, сосредоточив мысли на желанном. Вселенная непременно даст ответы на запросы каждого, кто действительно хочет получить ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садово-огородная астрология, или как знаки зодиака влияют на посадку растений и урожайность

Тотемное животное можно узнать, проанализировав свою личность

Прежде всего, нужно вспомнить, с какими животными контакт налажен больше всего.

Если кошка любит тереться о ногу человека, или без проблем идет к рукам, не царапается и не ведет себя агрессивно, возможно, следует искать тотемное животное среди кошачьих. Помимо обычной кошки, это может быть рысь, гепард, ягуар и т. п. И наоборот, если кошка не проявляет симпатии к личности, стоит обратить внимание на собак, грызунов или птиц.

Весомую роль в определении своего тотемного животного играет знание собственных особенностей, таких как привычки, темперамент, черты лица и т. п. Часто можно услышать, что о человеке говорят:»Хитрый как лиса!» или «Милый как хомячок». Есть смысл провести ассоциацию с собой и подходящим животным. Возможно, оно и окажется тотемом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как влияет астрология на отношения с едой у разных знаков зодиака

Как год рождения может определить тотемное животное человека

Данный метод не всегда точен, но, по мнению специалистов по биоэнергетике, животное, которое является символом года рождения человека, зачастую и будет его тотемом.

Существуют различные календари для определения животного-символа года, но наиболее распространенным среди них является китайский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрология способна помочь человеку найти себя и устроить свою личную жизнь

Как наладить связь с тотемным животным

Мало определить своё тотемное животное, важно установить с ним связь.

Во-первых, если есть возможность, зверька можно завести дома, приобрести часть животного в виде зуба, когтя и т. п. Конечно, тотем можно сделать собственноручно. Также повесить на стену плакат или картину с изображением животного, или установить картинку в виде фона рабочего стола на ПК или смартфоне.

В древние времена люди делали нательные рисунки с изображением тотемных животных. Конечно, тату легко можно сделать и в современном мире, но нужно быть уверенным с абсолютной точностью в определении своего тотемного животного.


Выбор редакции


Еда