Вторник, 19 марта 2024 года

Почему нельзя спать ногами к двери, согласно приметам

Существует мнение, что люди, которые спят ногами к двери, привлекают в свою судьбу неудачи и плохое самочувствие. Поэтому кровать нужно ставить так, чтобы приносила она людям счастье в дом.

Причина, по которой нельзя спать ногами к двери

Несмотря на то, что на улице XXI век, люди продолжают верить в приметы и суеверия. Некоторые дожили до наших дней. Одни из самых распространенных касаются сна.

Как сообщает информационное издание rsute.ru, существует мнение, что людям нельзя спать ногами к входной двери. Это может повлечь за собой неприятности. Согласно славянской и скандинавской мифологии, дверь часто рассматривают как портал в потусторонний мир. Поэтому засыпая ногами к ней, люди могут не только привлечь неудачи, но и уменьшить годы жизни на земле. Могут накликать смерть, приблизиться к ней. Сон ещё в старые времена был окутан тайнами, магией. Поэтому к нему относились с большой осторожностью.

Люди в старые времена верили, что человеческая душа по время сна покидает тело. Если рядом находится дверь, может уйти в нее и больше не вернуться. Существует еще одна примета: если спать ногами к двери, то это сулит в семейных отношениях ссоры и скандалы. Люди могут увидеть будущее и сильно испугаться.

Почему нельзя спать ногами к двери, согласно фэншуй

По учению фэншуй кровать должна быть размещена в правильном месте, чтобы не тревожить человеческий сон и душу. Во время сновидений люди должны находиться в спокойствии. Поэтому нахождение кровати возле двери сулит плохое самочувствие, могут быть проблемы в личной жизни, сильная головная боль. Люди могут нормально не высыпаться.

Поэтому данное расположение кровати негативно повлияет на само здоровье человека. С большим вниманием знатоки фэншуй советуют отнестись к спальне, а также к тому, как и где будет размещена кровать.

Мнение ученых по поводу сна ногами к двери

Ученые после многочисленных исследований выяснили, что размещение кровати никак не влияет на сон, настроение, а также на будущее человека. Многое зависит от того, суеверный человек или нет.

Если он верит в приметы, стоит отнестись с осторожностью к тому, где именно находится кровать. Как люди относятся к данному миру, то они и привлекают в свою судьбу. Если кровать находится возле двери и человек спит к ней ногами, может увидеть чей-то силуэт и сильно испугаться. Это влияет на качество сна.

Свет и шум от приоткрытой двери влияют на настроение человека, на качество отдыха. Поэтому советуют практически всегда закрывать двери и спать ногами к стене, шкафу. Чаще всего напротив дверей размещают окна. Поэтому сон ногами к двери может стать причиной не только плохого самочувствия, но и ухудшения здоровья.

Многие люди задаются вопросом, куда поставить кровать? Психологи и эксперты советуют размещать ее в таком месте, чтобы не было дискомфорта. Чтобы сон был хорошим, а люди рано утром не чувствовали усталость и не были раздражительными.


Выбор редакции


Еда