Четверг, 18 апреля 2024 года

Волчица: названа трендовая стрижка лета 2021 года

Летом 2021 года из небытия 80-х вернулась и обрела новую популярность стрижка «волк» (wolfcut). Эта новая старая тенденция развилась благодаря TikTok. Многие специалисты делают различные модификации модной смелой прически, выставляя результаты в социальные сети.

Стрижка wolf – самая модная прическа сезона

Тренд стрижки wolf буквально заполонил Интернет, сообщает издание rsute.ru. Так, в поисковой системе Google число запросов по стрижке «волка» увеличилось на 250%, в TikTok хэштег #wolfcut уже достиг 415,4 млн просмотров. Поиск изображений со стрижкой wolf на сайте Pinterest увеличился на 75%.

Подобная популярность данной стрижки объясняется тем, что она представляет собой гибрид двух модных причесок – маллет и shag.

Несмотря на то, что данная стрижка подходит всем, ее можно подстраивать под черты лица и тип волос. Звездный стилист Кристин Эсс отмечает, что этот тип стрижки лучше всего смотрится, когда волосы грязные и находятся в беспорядке. Поэтому тем, кто привык мыть и сушить их каждый день, стоит отказаться от стильного выбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка пикси очень выигрышно смотрится на рыжих волосах

Данная стрижка подходит для всех типов волос. Но особенно стильно смотрится на вьющихся волосах. Их можно легко зачесать назад, избавив от необходимости укладывать. Стрижка wolf подойдет по-настоящему открытым и раскрепощенным личностям, ведь она значительно открывает лицо. В ином случае стоит подумать о челке.

Какие особенности имеет модная стрижка wolf

Стрижка wolf переняла для себя больше от маллет, которая в 70-е годы прошлого века изначально была популярной только у женщин, но с легкой руки Дэвида Броуди обрела востребованность и у мужчин.

Новые стили предлагают раздолье для фантазии: так, волосы у лица можно сделать не так коротко, как того предполагает классическая стрижка волка. Так как волосы стригутся в хаотичном порядке, укладка не требуется, довольно высушить волосы феном, уложив их спреем или муссом.

Прическа wolf в современном обществе актуальна как никогда, поскольку является гендерно нейтральной. Поэтому неудивительно, что особую популярность стрижка получила на Западе с его андрогинно-толерантной культурой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка каскад поможет женщине в 2021 году выглядеть модно и стильно

Кто среди селебрити уже примерил стрижку волка

Трендовую стрижку wolf уже опробовали голливудские певицы Дебби Райан, Майли Сайрус, Билли Айлиш и 83-летняя актриса Джейн Фонда. Последняя доказала, что бунтарская прическа может заставить выглядеть на несколько лет моложе.

Существует множество вариаций на тему прически «волк». Например, ее можно дополнить челкой, как у Брижит Бардо. Можно оставить у лица длинные волосы или, наоборот, укоротить их. И, конечно, создать смелый образ всегда поможет яркое окрашивание, например, в виде цветных прядей.


Выбор редакции


Еда