Пятница, 19 апреля 2024 года

Как недорого купить подержанный автомобиль: основные секреты

Изучая предложения о покупке машины в Одессе, следует понимать, что не существует подержанных авто в идеальном состоянии. Чтобы купить даже нерастаможенное авто, необходимо проделать большую сравнительную и аналитическую работу. Вторичный рынок авто переполнен интересными предложениями, но далеко не каждый продавец готов идти на уступки покупателю. Как снизить цену авто с пробегом, поговорим в данной статье.

Как выбрать авто с пробегом

Прежде чем купить подержанный легковой автомобиль, важно четко понимать, для каких нужд он приобретается. Для семейных поездок и путешествий лучше обзавестись комфортным минивэном, а компактное авто подойдет активным автомобилистам, которые нуждаются в машине для повышения мобильности. Рассмотрим основные нюансы покупки б/у авто, которые помогут снизить цену товара:

  • изучите текущие предложения, политику ценообразования и реальную рыночную стоимость интересующего автомобиля;
  • для осмотра машины необходимо взять с собой толщиномер, чтобы измерить слой краски, покрывающий кузов;
  • не стоит доверять одометру, так как реальное состояние машины выдают дефекты салона, руля, подлокотника и рычага КПП;
  • при тест-драйве важно подержать в руках руль, его не должно уводить в сторону при движении.

Комплексный подход к поиску объявлений о продаже авто, внимательное изучение состояния салона, подкапотного пространства и кузова дает возможность найти некоторые рычаги воздействия на продавца. Например, наличие сколов и царапин на покрытии кузова позволит снизить цену машины, так как в дальнейшем придется везти ее в сервисный центр. Если при тест-драйве покупатель слышит посторонние шумы, можно настаивать на уменьшении стоимости авто.

Советы по покупке б/у авто

Купить новый автомобиль по карману не каждому, поэтому спрос на подержанные машины растет с каждым днем, что отлично прослеживается на сайте автобазара Park Drive. Рассмотрим советы экспертов, которые помогут выиграть от приобретения авто с рук:

  • не стоит покупать машину на все средства, которые у вас есть, так как в большинстве случаев неизбежно придется вкладываться в начальное обслуживание;
  • стоит подходить к выбору машины осознанно, выделив для себя несколько моделей авто;
  • необходимо высчитать среднюю цену на автомобиль;
  • приготовьтесь торговаться с продавцом, предварительно изучите все «слабые» стороны машины;
  • неинформативные объявления с некачественным фото – признак того, что объявление выложили перекупщики.

Nissan TIIDA 2008

На сайте автобазара https://parkdrive.ua/cars/bu/ стоит выделить область поиска, стоимость машины, тип кузова, год выпуска авто и пр. Сайт проработан до мельчайших деталей, поэтому проблем с поиском качественного авто не возникнет, а советы экспертов помогут договориться об оптимальной цене с продавцом.


Выбор редакции


Еда