Четверг, 25 апреля 2024 года

Простые рекомендации, которые помогут выбрать платье для девочки

Выбрать платье для девочки не самая простая задача для родителей и близких людей, ведь хочется, чтобы малышка выглядела, как маленькая принцесса. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит учесть некоторые факторы, и важно учитывать вкусы девочки, а также удобство. Если платье выбирается для того, чтобы преподнести сюрприз, то задача усложняется, и тут на помощь могут прийти простые рекомендации.

На что стоит обратить внимание при выборе детского платья

Простые рекомендации, которые помогут выбрать платье для девочки

Есть некоторые параметры, которые стоит учесть, если предстоит выбор платья для маленькой принцессы. В современности есть большой ассортимент платьев, и со многими моделями можно ознакомиться тут https://egorka37.ru/det-plat.

Предназначение платья. Важно в первую очередь понять, для какого события предназначено платье. Но, для чего бы оно не предназначалось, необходимо, чтобы изделие было удобного кроя, ткань предпочтительнее натуральная и гипоаллергенная. Платье для праздника должно производить хорошее впечатление внешне. У такого наряда может быть пышная юбка или отделано оно может быть разными блестками, ленточками и прочими атрибутами. Платье на каждый день должно быть удобным для девочки.

Фасон. Тут очень важно делать выбор в зависимости от возраста девочки. Если возраст от 2 до 4 лет, то можно отдать предпочтение модели с завышенной талией и юбка может быть пышная. Важно, чтобы оно не стесняло движений. В возрасте 5-6 лет девочки могут надеть на себя красивое, но не самое комфортное платье, чтобы выглядеть, как маленькая принцесса. Если изделие выполнено качественно, то не будет доставлять никаких удобств.

Ткань. Предпочтение стоит отдавать натуральным тканям, и примесей синтетики допускается не более 10-20%, ведь тогда не будет возникать аллергическая реакция и раздражение.

Размер. Не стоит приобретать платье на вырост. Допускается для маленьких девочек приобрести платье на один размер больше, но если разница буде в 2-3 размера, то малышка будет испытывать дискомфорт. Для девочек 5 лет и старше приобретать изделие стоит четко по размеру.

На что стоит обратить внимание, чтобы пошив детского платья был качественным

Простые рекомендации, которые помогут выбрать платье для девочки

Очень важно, чтобы платье было качественно пошито, ведь это залог того, что ребенку будет удобно, и выглядеть оно в этом случае будет красиво.

Качественное платье можно распознать по следующим признакам:

  • швы должны быть ровными, а также не должны торчать нигде нитки, а вот кромки срезов должны быть обработаны оверлоком, чтобы не вызывать дискомфорт;
  • если на изделии есть вышивка или аппликации, то они должны быть с подкладкой с изнаночной стороны;
  • все пайетки, пуговицы и прочее должно быть пришито, а не приклеено;
  • важно проверить, чтобы молния или пуговицы хорошо застегивались.

Независимо от того, какому платью будет отдано предпочтение, важно, чтобы оно понравилось девочке, для которой предназначалось.


Выбор редакции


Еда