Пятница, 29 марта 2024 года

Девушки часто выбирают мужчин старше себя

Нередко молодые девушки выбирают мужчин старше себя. На такие пары сразу обращают внимание, особенно, если мужчина намного старше. Конечно, позиция мужчины в подобной ситуации вполне понятна, чего не скажет о девушках. Между тем причины могут быть психологическими.

Разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Можно легко объяснить, почему зрелый мужчина выбирает более молодую девушку, ведь каждый хочет быть с юной красавицей. В свою очередь, мотивы женщин нередко пытаются определить психологи. По мнению специалистов, девушки выбирают мужчин постарше так как ищут прежде всего надежного партнера.

Финансовая стабильность, достижения в бизнесе либо карьерный рост, конечно, делают зрелого мужчину более привлекательным. Более того, такие мужчины не мучаются поиском призвания, лишены юношеского максимализма. Напротив, они наделены мудростью и уверенностью в себе.

Эксперты в отношениях указывают на то, что стремление женщины найти надежного спутника жизни, который сумеет обеспечить жену и детей, вполне понятно и оправдано. С другой стороны, зрелый мужчина будет ценить красоту и энергичность более молодой девушки. Такие отношения имеют все шансы стать прочными и гармоничными.

Сильные стороны зрелых мужчин

Успешный мужчина в возрасте наделен жизненным опытом. Он может предостеречь от ошибок, дать дельный совет, помочь в непростой ситуации. Нередко в таких отношениях он становится еще и надежным другом для своей спутницы. Рядом с уверенным в себе мужчиной женщина часто и сама становится сильной и успешной.

Зрелых мужчин отличает романтичность, они способны на красивые поступки. Конечно, такие ухаживания могут произвести впечатление на любую женщину. Кроме того, со взрослым мужчиной гораздо проще построить доверительные отношения. Испробовав в жизни многое, они готовы остепениться, создать семью. Чаще всего у них нет необходимости врать и изменять своей спутнице.

Попытка найти замену отцу

По мнению специалистов, очень часто отношения с более старшим мужчиной могут стать некой попыткой найти замену своему отцу. В таком случае, невзирая на ряд очевидных преимуществ подобных отношений, можно говорить о психологической проблеме.

Это может свидетельствовать о том, что девушка в детские годы не получала от своего отца должного внимания и любви. Особенно это касается девушек, чьи родители развелись. Это подтверждают разного рода исследования. Зачастую женщины, которым не хватало общения с родителем, видят в своем мужчине фигуру отца.

Отношения, в который старший партнер как отец заботится, поддерживает и опекает младшего, кажутся очень заманчивыми. С другой стороны, такая зависимость может обернуться тем, что человек со временем превратится тирана, требующего беспрекословного подчинения.


Выбор редакции


Еда