Суббота, 20 апреля 2024 года

Что означает, если плачет церковная поминальная свеча и толкование других примет

Церковные свечи – это святыня, которую Всевышний дал людям, они во многом способны помочь, поэтому их очень ценят и они обросли приметами и поверьями. Так если плачет церковная поминальная свеча, это значит, что в мире живых за покойным очень скорбят.

А если воск падает каплями у обыкновенной церковной свечи, то это говорит о том, что человеку придется пролить слезы, но этого можно избежать, если осенить себя крестным знамением три раза. Если свеча переломалась пополам, то кто-то может перейти дорогу. Когда свеча горит ровно, то это говорит о том, что Бог услышал просьбу молящего и он ему поможет, как сообщает rsute.ru.

Толкование приметы, если церковная поминальная свеча плачет

Издавна так повелось, что люди придавали большую ценность свечам и в том числе церковным, которые считались святыней, а поэтому ценились еще больше. Ведь раньше было можно добиться освящения помещения только благодаря этому источнику света.

Сама по себе церковная свеча означает божью благодать и снисхождение к живым людям, Так Всевышний дарует нам свою помощь и благословение. Огонь свечи – это огонек любви к Богу в наших сердцах. Поэтому к свече присматривались, за ней наблюдали и судили о своем будущем.

Если пламя церковной свечи горит неровно, то это означает, что не все в жизни верующего будет гладко. Делают церковные свечи из воска и с добавление парафина, поэтому они так податливы огню. Если такая свеча хорошо горит и ее пламя не колеблется, значит Высшие силы расположены к этому человеку и сам Всевышний ему благоволит.

Существует трактовка приметы, если плачет церковная поминальная свеча, то это говорит о том, что человек свое уже оплакал и в ближайшее время Бог больше никого не призовет к себе из членов семьи.

С появлением христианства, а также строительством храмов, церковь было принято освещать свечами. Поэтому и сейчас во время церковной службы в храмах горят свечи. Они символизируют силу человеческой веры в Бога нашего Всевышнего и Спасителя Иисуса Христа. Если церковная свеча горит, значит и вера в человеке не потухнет.

Приметы про церковную свечу, что будет, если ее уронить

Если уронить церковную свечу в храме божьем, то это говорит о том, что человеку придется о чем-то пожалеть, каком-нибудь из своих поступков. Поэтому ему стоит пересмотреть свое поведение по отношению к окружающим или возможно, что он уже кого-то зря обидел.

Вообще огонь несет с собой жизнь, ведь если его не было бы, люди не смогли бы без него выжить, так как в холодную погоду – это единственное спасение. Или им бы пришлось очень трудно, поэтому огонь собой символизирует человеческое бытие.

И не даром многие из писателей символом человеческой жизни посчитали огонь свечи и именно поэтому появилось выражение про умирающего человека: «угасает, как свеча». Благодаря церковным свечам верующие могут о чем-то просить у Бога, о здоровье и семейном благополучии и таким образом избавиться от бед и невзгод. Поэтому к ним нужно относиться с уважением, так как это настоящая святыня – дар божий, который приносит людям божью помощь.

Ведь не даром так заведено, если у кого-то случилось горе, то он идет в церковь и ставит свечку, и тогда ждет милости божий. Если бы не было церковных свечей, то их стоило придумать, так как польза от них очень велика.

Сколько церковных свечей можно зажечь от одной из них

Есть такая примета, которая гласит, что от одной церковной свечи можно зажечь еще две другие свечи, но не больше. А если ее ослушаться, то можно потерять удачу. Поэтому с этим лучше не шутить.

Вообще церковная свеча является ритуальным предметом, ее принято зажигать за упокой души, а также их используют в разных обрядах и обязательно при церковном служении. И если не было бы свечей, то от куда тогда взяться свету в ночное время в эпоху средневековья, ведь тогда не было электрических лампочек или парафиновых ламп.

При помощи церковной свечи можно очистить энергетику дома, когда она наполнена негативом. Ведь у каждого жилища есть своя аура и когда люди ссорятся, ругаются или болеют от них исходит отрицательная энергия, которая может накапливаться. И от этого пострадают сами домочадцы. Дабы избежать многих неприятностей из-за этого надо весь дом обойти с зажженной свечей и чтобы тень от нее падала на стены и мебель и лишь после этого можно будет вздохнуть с облегчением.

Поверье про церковные свечи и в чем они помогают

Существует одно старинное поверье, которое гласит, что если в доме зажечь сразу три церковных свечи, так как Бог любит троицу, и прочитать молитву «Отче наш», то нога недоброжелателя в этот дом не ступит и таким образом можно обезопасить свое жилище от воров и убийц.

Если с кем-то приключилась беда, то ему стоит сходить в церковь и поставить свечку, тогда Бог обязательно поможет. Можно обращаться в том случае, если заболел ребенок или животное, либо неприятности на работе, или испортились отношения с близким человеком, либо сын пошел в армию, в каждом из этих случаев Высшие силы непременно вмешаются и приведут к благополучному исходу.


Выбор редакции


Еда