Пятница, 19 апреля 2024 года

Признаки истощения организма от усталости

Распознать истощение организма от хронической усталости вполне возможно – утверждают специалисты. Так, по мнению диетологов, существует несколько признаков, указывающих на то, что организм страдает от хронической усталости. Какие это признаки?

Первый признак

Как отмечают врачи – диетологи,  первым признаком, указывающим на хроническую усталость, является изменение в настроении. Человека могут посещать отстраненность, тревожность и даже депрессия.

Второй важный признак

Concept of stress and difficulty in business

Если даже после полноценного сна вас не покидает усталость – это второй важный признак того, что ваша усталость уже перешла в хроническую. Какой вред наносит человеку ощущение постоянной усталости?

Истощенному от усталости человеку трудно сосредоточить свое внимание на выполнении жизненно важных задач.

У него возникает какая-то заторможенность в мышлении — так называемый «мозговой туман», ему сложно думать и рассуждать. В работе мозгового центра идет полный тормоз – отмечают специалисты.

Третий признак

Об истощении  сигнализировать  резкие колебания веса, возникающие из-за переутомления. О нездоровом организме может сигнализировать и состояние кожи. Если она стала сухой и тусклой – это уже является признаком глубокого истощения организма от переутомления.

А вот темные круги под глазами – это не всегда признак того, что вы хронически устали. Такие круги могут свидетельствовать о наличии серьезных нарушений работы внутренних органов.

 


Выбор редакции


Еда