Суббота, 20 апреля 2024 года

Топ-восемь неудачных подарков для мужчин на Новый год

Скоро Новый год, а значит пора уже задуматься о подарках, какие женщины будут дарить своим мужчинам к празднику. Большинство представительниц прекрасного пола предпочитают дарить своим партнерам или коллегам какие-то практичные подарки — по типу дорогого коньяка, галстука и т. п. Однако, по мнению экспертов с этикета, есть несколько запретных подарка, которых не стоит преподносить любимому человеку или коллеге по работе, чтобы не обидеть его.

Подарки первой необходимости

Не рекомендуется дарить мужчинам предметы первой необходимости (трусы или носки) в Новый год. Это банальный и глупый презент, который вряд ли порадует своего хозяина. Скорее наоборот — он может посчитать его намеком на то, что мужчина плохо зарабатывает и не может сам себе купить новое белье.

Набор для бритья

Довольно-таки популярный подарок по мнению женщин. Однако, дарить его можно только очень близкому человеку, чтобы не ошибиться в предпочтениях мужчины. Еще, если женщина все-же решила дарить набор для бритья мужчине, то пусть это будет дорогой набор действительно хорошей фирмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список важных дел, которые нужно успеть сделать до Нового 2021 года

Галстук

Малознакомым мужчинам (например коллегам) запрещено дарить галстуки. Поскольку эта деталь туалета считается очень личной, а потому угодить человеку будет непросто. Любимому мужчине подарить галстук можно, но только в том случае, когда женщина очень хорошо знает его вкусы.

Книга

В современном мире технологий получить книгу в подарок будет очень удивительным, но несомненно приятно. Однако, в данном случае нужно учитывать предпочтения и увлечения человека, которому женщина собирается приготовить такой подарок. Или же, ей следует самой прочесть предлагаемую книгу и оценить. Беспроигрышным вариантом станет конечно же классика или книги по искусству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наряды каких оттенков следует одевать знакам зодиака в новогоднюю ночь 2021

Экстремальные подарки

Если мужчина любит экстрим, то прыжок с парашютом или поездка на квадроциклах станет для него идеальным подарком на Новый год. Но, если мужчина предпочитает спокойное времяпровождение, то такой подарок смутит его и расстроит.

Handmade

Многие женщины желают преподнести своему возлюбленному подарок, сделанный собственными руками (например, вязаный свитер с новогодним принтом). Вещь конечно полезная и милая, но вряд ли взрослый мужчина рискнет выйти в нем на люди. Если женина и решила сделать подарок любимому самостоятельно, то важно учитывать при этом лишь его предпочтения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что собой символизируют подаренные носки или тапочки, согласно народным приметам

Подарки, в которых вы не разбираетесь

Неудачными подарками считаются также те, в которых женщины совершенно не разбираются. К примеру — какие-то рыбацкие снасти, или что-то связано с гаджетами и компьютерными технологиями. Лучше не рисковать с таким подарком, и приобрести что-то другое.

Дешевый алкоголь

Мужчине всегда приятно получить в подарок какой-то алкогольный напиток, разве что он вовсе не пьющий. Однако, в этом случае следует выбирать лишь солидные, дорогие и крепкие напитки. Дешевый коньяк, купленный по акции явно не принесет мужчине радости.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Еда