Четверг, 28 марта 2024 года

Что нужно просить в День Николая Чудотворца

Важно знать, что и кому нужно просить в День Николая Чудотворца, чтобы святой помог. Архиепископ Мир Ликийских, а именно в память о нем был установлен данный праздник, славился своей добротой и справедливостью. Ему Богом был дан дар исцелять людей и останавливать стихии одной только молитвой.

Кому покровительствует Николай Чудотворец

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака с 14 по 20 декабря 2020 года поможет разобраться с денежными проблемами

Николай Чудотворец издавна является покровителем путешественников и моряков. Это связано с фактом из его биографии, когда он воскресил матроса, сорвавшегося с мачты.

Именно поэтому святой считается ангелом-хранителем тех, кто ходит в плавание, а еще рыбаков.

Даже обычные путешественники, которые ездят по суше, часто обращают свои молитвы именно к Николаю Угоднику.

Они просят его об удачном исходе своей поездки и благополучном возвращении домой. Есть версия, что святой внемлет любым молитвам, независимо от того, кто к нему обращается.

Он помогает не только православным, но каждому, кто просит. Потому в трудную минуту нужно молиться именно Николаю Чудотворцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 14 по 20 декабря 2020 года не обещает легкие победы знакам зодиака

Он считается самым почитаемым святым православной веры.

Кто несправедливо осужден, оклеветан, стал жертвой пересудов и сплетен — просят о помощи тоже его.

Архиепископ помогает встретить любовь, потому незамужние девушки просят у него суженого и молятся об удачном замужестве.

Женщины просят о том, чтобы семья была дружной и крепкой.

Возносить молитвы святому можно дома, но правильнее утром 19 декабря отправиться в храм, где пройдет праздничное богослужение, поставить свечи за здоровье своих родных и близких и обратиться к иконе Николая Чудотворца с просьбами.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на 2021 год

Что можно и нельзя делать в День Николая Чудотворца

При жизни святой был настолько хорошим и добрым, что даже в день его памяти главный запрет — нельзя отказывать никому в помощи.

Важно делать добрые дела, подавать милостыню нищим и нуждающимся, кормить голодных и делиться тем, что имеешь, с теми, кто этого лишен.

Радоваться, если кто-то попросит о помощи, и с готовностью ее оказать.

Тем, кто бросит других в беде, не подаст руку помощи, не повезет: с их семьей будут происходить неприятности и могут наступить трудные времена безденежья.

Не рекомендуется просить деньги в долг, а лучше вообще никому ничего не давать из дому.

Тот, кто что-то берет, вместе с этим отнимает удачу у дающего. Желательно до 19 декабря раздать все долги, что поможет исправить финансовое положение человека.

У кого в силу определенных причин не получится вернуть то, что пришлось одалживать, тот весь следующий год будет страдать от нехватки средств.

Нельзя ссориться, конфликтовать, выяснять отношения, дурно отзываться о других, лгать, злословить и делать плохие поступки.

Плохая примета — постричься в День Николая Чудотворца.

По этой причине поход в парикмахерскую лучше перенести на другой день. Лучше не брать режущих предметов в руки, а убирать в жилище следует накануне торжества.


Выбор редакции


Еда