Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы, которые помогут избавиться от старых и ненужных вещей в гардеробе

От старых и ненужных вещей следует избавляться без особого сожаления. Дело в том, что они только место занимают. При очистке шкафа многие задумываются о том, куда же деть вещи. А другие рассуждают о том, что в будущем эти самые старые вещи еще пригодятся. Поэтому остро встает вопрос о том, как же решиться на активные действия со своим гардеробом.

Советы, которые помогут очистить шкаф

Прежде чем начинать убираться в своем шкафу и окончательно предпринимать активные действия, важно поделить вещи на несколько категорий. Это могут быть вещи, которые были лишь несколько раз одеты, они все еще с биркой, вещи, находящиеся в хорошем состоянии, а также износившиеся, но не до самых дыр. Также есть еще вещи, которые напоминают что-то важное и незабываемое, и такие, которые лишь недавно вышли из строя, растянувшиеся и в катышках.

Так вот, с последними из этой группы легче всего расстаться. Ведь их уже точно невозможно носить, да и большинству людей будет стыдно. А вот остальные все еще могут послужить своему хозяину какое-то время, да и расстаться с ними не столь уж легко. Тогда в такой ситуации стоит прислушаться к советам.

Подарить кому-то

Первый хороший совет – это сделать кому-то подарок. Однако при этом предварительно важно отобрать такие вещи, которые дарить совсем не стыдно. То есть они должны выглядеть довольно прилично. К примеру, можно позвать своих друзей на небольшую домашнюю вечеринку, при этом устроить небольшой подиум, примерять вместе вещи и обмениваться ими же. Таким образом можно убить сразу двух зайцев – подарить свои вещи, которые больше не нужны, и провести весело время со своими друзьями, хорошенько расслабиться.

Продать свои вещи

Не все из вещей на вечеринке могут понравиться друзьям, и в таком случае стоит прислушаться к другому совету – продать их. Есть весьма много разных сайтов, где можно это сделать. Все, что необходимо сделать – это оставить объявление о продаже, описать свой товар, сделать несколько фотографий с ним, а также оставить свои контакты. Тогда люди, которые заинтересованы в товаре, начнут звонить и выяснять подробности.

Рано или поздно, но наверняка найдется хотя бы один человек, который захочет купить ту или иную вещь. Кроме того, можно также сдать пакеты с вещами в ближайший H&M. Таким образом можно получить даже некоторые привилегии. Человек, сдавший одежду, поддерживает окружающую среду, а также получает отличную скидку на новые хорошие и качественные вещи.

Простые советы очистить свой гардероб от ненужных вещей

Отдать свои вещи

Вещи, которые не стыдно просто выбросить, можно, например, сдать на благотворительность. Кроме того, их можно просто собрать в большой пакет, а затем оставить у ближайшего мусорника. Таким образом, бездомные люди будут просто благодарны. Отдельно стоит подчеркнуть, что некоторое время назад появились такие сервисные компании, которые сами забирают совершенно бесплатно ненужные вещи из дома или гаража.

Двигаться вперед

Не все люди готовы так просто расстаться с вещами, которые им особо дороги, напоминают о чем-то приятном. К примеру, муж подарил своей жене красивое платье. Однако со временем оно износилось. Но выбросить его просто так или же кому-то отдать крайне сложно. Ведь платье напоминает о важном дне, событии. Здесь необходимо понять, что, избавляясь от старого, освобождается место для нового. Вполне возможно, что оно окажется даже намного лучше. Важно двигаться вперед и ничего не бояться.

Сделать эксперимент

В условиях дома можно провести один интересный эксперимент. Для этого берется коробка для вещей, туда скалываются не нужные и все это запаковывается, заклеивается скотчем. Далее на коробке следует написать дату. Если в течение года ничего не понадобилось и даже не возникло никаких воспоминаний о тех вещах, которые лежат в коробке, то можно смело ее взять и выбросить.

А для того, чтобы шкаф не превращался в свалку снова и снова, следует регулярно проводить в нем домашнюю ревизию, проверять вещи. Не стоит делать импульсивных и необдуманных покупок. Ведь так можно в конечном счете приобрести нечто ненужное, а потом оно будет просто без дела валяться. Ну и дальше – мусорное ведро. Вещи покупать необходимо только с учетом сезона. Тогда и в гардеробе будет чисто и уютно.


Выбор редакции


Еда