Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему мужчины предлагают своей избраннице именно руку и сердце

Мало кто знает о том, почему мужчины предлагают именно руку и сердце избраннице. Когда мужчины «просят руки», то тут смысл заключается в получении руки для того, чтобы надеть кольцо.

История ритуала предложения руки и сердца

Сегодня никто не удивляется тому, что мужчины «просят руки» у девушки. Но мало кто знает о том, откуда произошел этот ритуал. Большинство ученых считают, что этот ритуал пришел из Западной Европы, где много столетий назад существовал обычай делать женщине предложение и дарить ей перчатку. Отсюда и появилось выражение «просить руки», которое потом стало применяться во всем мире.

Выражение «просить руки» говорит не только о предложении создать семью, но и является обещанием любить, заботиться, понимать и поддерживать избранницу.

Когда мужчина делает предложение своей спутнице, он обещает любить ее вечно, делить с ней все радости и печали, а также хранить верность. В дополнение к этому избранник гарантирует любимой заботу, понимание в любой ситуации, а также поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, чтобы заставить мужчину сделать предложение: отношение к браку всех знаков зодиака

Мужчина предлагает руку и сердце

За мужчинами закреплена роль просителя руки и сердца, а девушка должна дать ответ на его предложение. Современные реалии таковы, что женщины сами намекают мужчине о том, что хотят выйти замуж. Мужчинам только остается оформить отношения.

Психологи заявляют, что предложение руки и сердца является распространенным предметом психологической терапии. Женщины с волнением ждут того момента, когда мужчина сделает предложение. В классических отношениях именно мужчина должен выступать инициатором. Общество поощряет мужчин заключать брак, но, с другой стороны, вселяет мысль о том, что после брака у них больше не будет свободы.

Объявление о помолвке является знаком, который гарантирует надежность отношений.

Сегодня в Интернете можно найти много сайтов, которые помогут мужчине сделать предложение девушке и заключить с ней брак. Многие девушки считают этот момент самым захватывающим и волнующим, которые бы они могли испытать в своей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоит ли женщине самой делать предложение руки и сердца, если ей попался нерешительный партнёр

Как сделать девушке предложение

Сделать идеальное предложение девушке невозможно, поэтому не стоит задумываться над необычными идеями. Прежде чем предложить девушке выйти замуж, необходимо быть уверенным в том, что для этого настало время.

Убедиться, что время пришло

Перед женитьбой необходимо поговорить о будущем, детях, совместном быте и старости. Некоторые девушки вовсе не хотят выходить замуж, поскольку их и так все устраивает. Некоторые, наоборот, хотят выйти замуж, но только выбирают себе в мужья состоятельного и не жадного человека.

Отказ от клише

Большая часть девушек считает киношные сценарии предложения руки пошлыми. Поэтому можно устроить простой ужин в ресторане и там сделать предложение.

Кольцо в еде или бокале

Так часто показывают в фильмах, но этого не стоит делать. Еда или алкоголь могут испортить кольцо. Меж тем девушка может не заметить и проглотит его. Другие просто не захотят надевать кольцо, которое побывало в кексе и стало липким.

Спонтанность

Самые необычные и лучшие считаются предложения, которые делаются спонтанно. Бывает так, что слишком долгая подготовка к приятному событию получается не такой, как планировалась.

Предложение во время отпуска

Большая часть девушек мечтает о запоминающемся предложении руки и сердца. Это можно устроить во время совместного отдыха на каком-то курорте.

Встать на одно колено

Несмотря на то, что так мало кто делает, девушки хотели бы получить предложение именно таким образом.

Не переборщить

Не всем девушкам нравится предложение, которое делает мужчина перед большой аудиторией, поэтому лучше сделать это скромно и со вкусом.

Благословение родителей

Если у девушки хорошие отношения с родителями, то предложение можно сделать при них. Те, кто сомневается в этом, должны заранее поговорить с родителями будущей невесты и рассказать им о своем плане.

Предложение после секса

Некоторым такая идея может понравиться, а другие скажут, что это не уместно. Поэтому следует хорошо узнать свою девушку и потом уже решить, стоит ли ей говорить об этом после секса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими способами женщина может сделать предложение мужчине


Выбор редакции


Еда