Суббота, 20 апреля 2024 года

К чему снятся крысы и мыши, что об этом говорят известные сонники

Многие задаются вопросом: к чему снятся крысы и мыши. Толкования таких сновидений есть во многих сонниках, и при этом они не всегда похожие. Хорошо это или плохо, стоит в этом разобраться. К примеру, если кто-то держит у себя дома грызунов, то будет вполне естественным, если они ему приснятся.

Кому-то может привидится сновидение, в котором крысы бегут с затопленного корабля. Такой сон означает, что этому человеку в ближайшем будущем предстоит решить кое-какие проблемы.

Когда снится мышь в чулане

Крысы и мыши – это очень милые животные, они умны и очень общительны, поэтому многие предпочитают держать их у себя дома. К грызунам в разных странах не одинаковое отношение. В Китае, например, крыса является первым символом года в восточном календаре, и тех, кто родились под этим знаком, считают высокоинтеллектуальными, пронырливыми и ловкими людьми, которым во многом в жизни сопутствует удача. Есть даже басня про то, как крыса опередила быка и стала первым символом года.

Когда кто-то увидел сон, в котором мыши бегают по его чулану, то это означает, что этот человек может иметь припасы зерна и круп на зиму, и вполне возможно, что он опасается за их сохранность. В таком случае зерно стоит перебрать, чтобы убедиться в его невредимости. Грызуны могут присниться к положительным изменениям в жизни.

Сонник Миллера говорит о том, что если кто-то увидел во сне, как мечутся мыши или крысы, то это к суете в делах, возможны приятные приготовления к празднику, свадьбе, вечеринке или же приёму. Кто-то собрался посетить театр либо концерт, в таком случае хлопот со сборами не избежать.

Когда приснилась белая крыса в руках

Если кто-то увидел во сне, как он в руках держит белую крысу или же мышь, то это к удаче в любых делах. Может повезти в личной жизни, бизнесе либо близкие друзья приготовят приятный сюрприз. Возможно, что кто-то в чем-то получит дополнительные бонусы, это может произойти во время покупки вещей, украшений и не только.

В соннике знаменитой болгарской провидицы Ванги о мышах и крысах, привидевшихся во сне, говорится следующие: если кто-то увидал грызуна на полу любого помещения, то это сулит перемены в жизни, возможно, они будут не очень значительными и тем не менее принесут радость и поднимут настроение.

Если много мышей сразу кому-то явились во сне, то это к большим изменениям, возможно, что кто-то приобретет новую обстановку для квартиры или затеет ремонт, сменит жилье, поменяет работу на более прибыльную, сделает научное открытие, поменяет имидж.

Китайский сонник говорит про мышей так: увидеть во сне бегущую мышь или крысу – это к стремительному развитию событий в жизни человека, в результате ситуация даже может выйти из-под контроля, но исход останется благоприятным. Когда кто-то увидал во сне белую мышь или крысу, то это к изобилию, достатку и благополучию в доме.

Что говорит сонник Фрейда о мышах во сне человека

В соннике Фрейда мыши снятся в таких случаях: если кого напугал грызун, то это означает, что у него есть фобия, связанная с этими на самом деле безобидными животными. Но их не стоит боятся, и надо постараться перенести свои мысли на что-нибудь более приятное для увидевшего сон. Если от кого-то во сне убежала мышь, то это значит, что он в жизни избежит проблем, а если крыса, то удастся обойти стороной крупные неприятности.

Когда кто-то увидел, как мышь кушает, то такой сон сулит ему изобилие в продуктах, и у него на столе круглый год будут качественные яства. Если кто-то увидал мышь у себя в спальне, то это к мелким раздорам с любимым человеком. Нашествие грызунов во сне может говорить о том, что у этого человека был напряженный день, поэтому ему стоит успокоить нервы.

В соннике Лоффа грызуны, которые съели чей-то обед, символизируют людей, которые могут использовать видящего сон в своих корыстных интересах. Если мышь во сне человека запищала, то это говорит о том, что ему не повезет в мелочах.

Приметы о мышах

Если приснилась мышь, которая прячется от холода, то это говорит о том, что вскоре на жизненном пути повстречается человек, с которым у видящего сон будут дружеские и теплые отношения. Когда сновидение показало мышей в поле, то это к неурожаю хлеба.

С мышами и крысами также связано множество примет. Если невеста на своей свадьбе увидит мышь, то в ее жизни будет много приятных неожиданностей и ярких впечатлений. А если жених, то это сулит молодоженам активную и динамичную жизнь.


Выбор редакции


Еда