Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему молчание считается ответом сильнее, чем сказанные слова

Молчание в трудной ситуации, ссоре или при наличии проблем значит намного больше, чем поток слов. В разных ситуациях отсутствие ответа говорит о том, что человек принял для себя решение. Возможно ему пришлось многое пройти, и пережить, и в его жизни не осталось ни слов, ни желания что-либо объяснять.

Молчание на вопрос в отношениях

Когда в отношениях не происходит ответа на вопрос, то это печальный показатель их крепости. Скорее всего союз распадется, потому что молчание – это кардинальные изменения. Оно происходит не от того, что сказать не чего, а это и есть ответ.

Если человек не отвечает, то значит решил, что второй не заслуживает чести, чтобы на него тратилось время. Решение уже принято. Молчание на вопрос – это недоверие и отсутствие или утрата чувств. Это начало пропасти между двумя людьми.

Что означает отсутствие ответа

Когда человек молчит на заданный вопрос, это может означать, что ему легче попросить помощи у другого. А для общения найдется человек, которому приятно открыть душу. Молчание – это громкий ответ. Оно говорит, что дальше человек собирается идти своим путем, потому что связь потерялась.

Когда появляется чувство тяжести от сложившихся отношений, человеку легче прекратить их, чем тащить на себе непосильный груз. И тогда начинается молчание, или по-другому можно сказать – игнорирование.

Молчание партнера – это его пережитые чувства, которые ему пришлось самому их преодолевать. Он что-то переосмыслил, и пришел к выводу. Возможно ему тоже плохо, но он принял решение продолжать свой жизненный путь сам, поэтому и молчит.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие трудности могут возникнуть, если захочется построить отношения после 40 лет

Что делать, когда нет ответа

Молчание может иметь разные виды. Иногда влюбленные молчат, потому что им и так хорошо. Они чувствуют друг друга каждой клеточкой тела. Но если создаются напряженные обстоятельства, или партнер уходит от ответа, тогда молчание – это ответ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Отношения в гражданском браке, которые становятся ловушкой для женщины

В этом случае ничего предпринять невозможно, потому что остыли, или перегорели чувства. Ведь любящий человек, никогда не останется равнодушным на любые слова своего партнера. Можно доказывать, говорить, обвинять или искать правду, но только не молчать.

Любовь не может молчать и быть равнодушной. Это взаимность, которая отсутствует при молчании.


Выбор редакции


Еда