Четверг, 25 апреля 2024 года

Отношения в гражданском браке, которые становятся ловушкой для женщины

В обществе стало нормой совместное сожительство пары без официальной регистрации, называя это гражданским браком. Соглашаясь на мнимую семью, женщина в итоге получает обязанности, но нет прав законной супруги. Мужчины чувствуют себя комфортно, получая все удобства без каких-либо обязательств.

Начало гражданского брака

Молодые люди сходятся под одной крышей, чтобы быть вместе, без похода в ЗАГС. Мужчины рассуждают – что нет разницы, ведь все-равно живут вместе. Девушка соглашается, потому что готова на малое. Но создается иллюзия семьи, ведь она хочет иметь мужа, а не сожителя. Иметь свой дом и детишек.

Чтобы прикрыть свое положение, женщины стали называть такое положение гражданским браком, хотя он таковым на самом деле не является. Мужчинам выгодно жить в свободных отношениях, потому что имеют комфорт в доме, приготовленный ужин и обед, женщину, которая ждет с работы, чистоту в доме и поглаженную одежду. Поэтому мужчины не задумываются о штампе в паспорте. Имеют все, при этом никаких обязательств – они свободные мужчины.

Любимой объясняют – зачем штамп, ведь это условности, ведь они все равно семья. Давят на самолюбие женщины, а сами  исчезнут в любой момент из их жизни.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Плюсы и минусы гражданского брака, которые расставляют акценты в отношениях

Как выйти из тупиковой ситуации гражданского брака

Начиная отношения с гражданского брака, нужно обозначить его конкретные сроки. Ведь это может продолжаться вечно, до самой старости. Но достаточно короткого времени, чтобы понять, подходят люди друг другу или нет. По окончании срока, необходимо принять решение – как дальше жить, и в каком статусе. Тогда легче будет завести об этом разговор, потому что был установлен период.

Если люди сошлись бес определенных договоренностей, но женщина устала ждать обещанного замужества, то стоит поставить все вещи на свои места. Приобретение жилья, техники или других вещей должно стать не общим делом, а мужчины, если он первый изъявит желание что-то купить.

Нужно объяснить, что в положении сожительницы женщина не имеет прав ни на какое нажитое имущество, поэтому не видит смысла вкладывать деньги. Правильно рассуждающий мужчина должен понять, что она права, и тогда возможно решится сделать предложение руки и сердца.

В том, что женщина долго остается сожительницей, а не женой, отчасти виновата сама. Не нужно быть жадной, чтобы иметь все и сразу. В итоге она вкладывается материально, выполняет интимные обязательства, обхаживает и угождает мужчине. Но молодость проходит быстро, и наступит понятие, что для него она никто. Особенно, когда у мужчины появится новая влюбленность, и он уйдет, собрав свои вещи.


Выбор редакции


Еда