Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему женщины после 50 лет носят чаще короткие стрижки

Почему женщинам после 50 не идут длинные волосы, интересует многих людей. Очень редко можно встретить зрелую женщину с косой и даже с волосами по лопатки длиной, поскольку чаще всего они носят короткую стрижку. Нет однозначного ответа в том, будут ли женщины в зрелом возрасте выглядеть привлекательно с длинными прядями, поскольку все зависит от состояния волос.

Причины, по которым длинные волосы не украшают женщин после 50 лет

Длинные и шелковистые волосы являются одним из символов женственности. Однако с посеченными концами и безжизненными локонами даже юная девушка не будет выглядеть привлекательно.

Со временем у женщины начинают меняться тело и лицо. Может возникнуть избыточный вес, который вовсе не украшает фигуру. Из-за длинных волос она становится еще более приземистой.

Кроме этого, у большинства женщин очертания лица теряют свою четкость, возникают отвисшие щеки, их еще называют «бульдожьими». Длинные локоны особенно акцентируют на них внимание, в то время как короткая стрижка, наоборот, зрительно подчеркивает длинную шею и подтянутое лицо.

Оставлять или не оставлять длинные волосы женщинам после 50 лет

Со временем меняется в худшую сторону качество волос. Дело в том, что у зрелых женщин начинает не так стремительно вырабатываться эстроген, из-за этого волосы теряют свой здоровый блеск, становятся тоньше. Длинные пряди в этом состоянии будут часто путаться.

К тому же, большинство женщин окрашивают волосы, чтобы скрыть седые пряди. В результате частого применения краски волосы становятся обезвоженными и сухими. В этом случае, лучшим вариантом станет короткая стрижка, благодаря которой прическа будет выглядеть аккуратней.

Но в современном мире есть множество средств, которые помогут поддержать здоровье волос, а инновационные препараты – замедлят старение. В случае, когда женщина долгое время ухаживала за своими волосами, то в зрелом возрасте они сохранят здоровый блеск. Поэтому она может гордо демонстрировать свои роскошные локоны.


Выбор редакции


Еда