Пятница, 26 апреля 2024 года

Избавиться от храпа могут помочь яблоко и морковь

Крепкий здоровый сон — залог прекрасного самочувствия и бодрости. Но порой выспаться совсем невозможно из-за сильного храпа партнера. Кажется, что избавиться от данной патологии поможет только дорогостоящая операция. Но есть более щадящий метод. Можно перестать храпеть с помощью фруктово-овощного сока.

Рецепт сока антихрапа

Для того, чтобы не храпеть, рекомендуется за несколько часов до того, как лечь спать, выпить сок. Готовится он из доступных продуктов, которые можно найти практически в любом магазине. Для одной порции сока понадобится:

  • два яблока и столько же моркови;
  • немного натертого свежего корня имбиря;
  • лимон.

С моркови и яблока добыть сок. Потом к нему добавить имбирь и кусочки лимона. Все хорошо измельчит в блендере. Лекарство от храпа готово.

В чем польза сока

Каждый ингредиент сока-антихрапа выполняет в данном процессе важную функцию. Витамин С, что содержится в лимоне, способствует очищению ноздрей. Имбирь устраняет давление в носу. Морковь и яблоко положительно сказываются на качестве сна.

Для того, чтобы окончательно избавиться от сильного храпа, пить одного сока недостаточно. Важно придерживаться и других правил:

  • постараться следить за нормальным весом для своего тела. Каждый лишний килограмм добавляет громкости храпу;
  • поменьше употреблять спиртного. На ночь не есть мяса и другую тяжелую пищу;
  • не пить перед сном чай. Запрещается любой и даже с ромашкой. Данный напиток увеличивает вибрации;
  • можно выпить немного слабого кофе. Он помогает расслабить носоглотку.

Если регулярно следовать этим рекомендациям и дополнительно пить фруктово-овощной сок, можно навсегда оставить храп в прошлом и, наконец, позволить партнеру нормально выспаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психиатры рассказали, как бороться с хронической бессонницей


Выбор редакции


Еда