Пятница, 29 марта 2024 года

Признаки, которые говорят о нездоровой любви к человеку

На самом деле есть большая разница между такими понятиями, как любовь и любовная зависимость. И порой бывает так не просто эти понятия отделить друг от друга. Ведь как то, так и другое чувство полностью захватывает вместе с головой. Но при этом любовь – это созидательное состояние человека. А вот что касается любовной зависимости, то она имеет разрушительный характер.

Мысли только о любимом человеке

 

Если девушка скучает по любимому человеку, то это вполне нормальное явление. Но если она часами гипнотизирует телефон, постоянно думает о второй половинке, смотрит на мобильный и беспрерывно ждет звонка, то это уже не норма. Это и есть та самая разрушающая зависимость.

 

Если мужчина зовет, то женщина бросает все дела и бежит на встречу

Если, к примеру, все планы уже были построены на вечер, а молодой человек внезапно звонит и просит о встрече, то это не значит, что следует бросать все свои дела и бежать к нему на другой конец города только бы обнять и поцеловать. Спонтанность, без сомнения, имеет место быть в отношениях. Но если женщина готова постоянно жертвовать своими планами ради того, чтобы увидеть любимого мужчину, то это уже любовная зависимость.

Плохо как с любимым, так и без него

Порой бывает так, что женщина постоянно жалуется на молодого человека и ей плохо с ним, но без его становится еще хуже. И это вовсе не пламенная страсть. Не есть норма вернуться к тому человеку, из-за которого женщина постоянно страдает. Это уже любовная зависимость и с ней нужно бороться.

Мысли о том, что без любви нет смысла в жизни

Даже когда человек полностью одинок, жизнь имеет значение. И не стоит посвящать себя полностью только любимому человеку, это неправильно. В жизни есть много чего прекрасного, чему можно посвящать свое время.

Женщина уверена, что знает, о чем думает ее мужчина

Никто из людей не способен читать мысли другого. Если кажется, что вторая половинка, словно открытая книга и есть какая-то связь, то это уже говорит о любовной зависимости.

Забыть хобби

Порой бывает так, что девушка бросает свое хобби, как только начинает встречаться с мужчиной. А ведь это очень плохо. Любовная зависимость становится новым хобби и это весьма тревожный звоночек. Если отношения здоровые, то человек испытывает вдохновение и начинает заниматься творчеством и своими хобби еще лучше.

Чувство вины

У каждого человека может возникнуть чувство вины по той или иной причине. Но порой женщина берет на себя всю ответственность за проблемы в отношениях. Она начинает объяснять грубость и хамство второй половинки тем, что сама к этому привела. И такие отношения однозначно не здоровые. Вина, особенное если чувствовать ее постоянно – это разрушительное явление.

Становится плохо, когда любимый не говорит о любви

Если весь день переживать из-за того, что вторая половинка не сказал «я тебя люблю», то это не есть норма. Без сомнения, каждому человеку приятно слышать три заветных слова. Но если биться в истерике, не услышав его, то это ненормально.


Выбор редакции


Еда