Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему мужчины не хотят серьезных отношений с женщиной

Психологи рассказали почему мужчины не хотят серьезных отношений с женщиной. Даже влюбившись, парень не спешит делать предложение руки и сердца своей избраннице. Свободу сильный пол ценит превыше всего, а еще им не хочется брать на себя обязательства, менять привычный образ жизни.

Причины того, что мужчины не хотят серьезных отношений

Основных причин, из-за которых мужчины не спешат в ЗАГС несколько. Внешние факторы, такие как родственники и друзья, могут оказаться виновниками нежелания парня строить серьезные отношения с дамой сердца.

В данной ситуации лучшее, что может сделать девушка — узнать кто именно плохо влияет на ее любимого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила поведения, которые помогут женщине привлечь в жизнь мужчину

Постепенно, очень ненавязчиво намекать на преимущества законного союза, а еще демонстрировать свой профессионализм, быть самодостаточной и не подавать виду, что имеет место сильное желание выйти замуж: если и подталкивать мужчину к браку, то мягко, внушая ему мысль, что этого хочет он сам.

Бывают ситуации, когда страх перед женитьбой — это подсознательная блокировка. Тогда все дело в чувстве опасности, когда парень переходит в состояние глухой обороны.

С таким «экземпляром» осуществить свою мечту об узах Гименея получится не скоро. Его нельзя брать нахрапом.

Стоит снизить активность, стать мягче, чтобы избранник не сбежал, почувствовав угрозу своей независимости. Таким мужчинам нужен верный друг, который выслушает, поймет, поддержит.

Надежность и преданность они ценят превыше всего, а со временем доверие может вызвать желание связать свою жизнь с такой девушкой.

Что делать женщине, если мужчина боится серьезных отношений

Неудачный опыт

Если речь идет о неудачном опыте, после которого парню совсем не хочется повторять ошибки прошлого, ведь он уже раз больно обжегся, то и здесь выход есть.

Задача женщины дарить объекту ее мечтаний как можно больше ярких эмоций, организовывая приятные сюрпризы и создавая атмосферу радости.

Она должна ос времени ассоциироваться у мужчины со счастьем, которые приходит в его жизнь в те моменты, что они проводят вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влюбить в себя мужчину женщине помогут 10 способов, которые работают

Поэтому прогулки при луне, походы в кафе, где можно с удовольствием поглощать мороженное, пить ароматный кофе и весело болтать о своем, давно общем.

Страх

Парни не редко становятся заложниками страха перед новыми чувствами и серьезными отношениями.

Когда от приятного общения все плавно движется в сторону логического продолжения, то в какой-то момент мужчиной может овладеть паника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отличить мужское проявление симпатии от вежливости

Если даже конфетно-букетный период затянулся, то это не повод волноваться.

Это значит, что девушка действительно нравится, раз мужчине приятно преподносить ей подарки и радовать при каждой встречи. Но он не на столько решителен, чтобы вот так сразу признаться в любви и позвать ее в ЗАГС.

Линия поведения женщины в данной ситуации проста: наслаждаться моментом в полной мере, не торопить события, с благодарностью принимать знаки внимания и радоваться тому, что наконец-то в ее жизни появился тот, кто скорее всего станет ее законным мужем. Но только при условии, что она будет терпелива и не станет форсировать события.


Выбор редакции


Еда