Четверг, 25 апреля 2024 года

Как отличить мужское проявление симпатии от вежливости

Психологи рассказали как отличить мужское проявление симпатии от вежливости хорошо воспитанного человека. Порой девушки путают желание пофлиртовать с серьезными намерениями парня. Именно поэтому так важно знать разницу.

Как жесты и взгляд могут выдать мужскую симпатию

Не только слова, но и жесты могут выдавать истинные чувства людей. Девушка может убедиться в симпатии парня к себе наблюдая в какую сторону повернуты носки его обуви: если в сторону дамы, то она ему не безразлична.

Если кто-то неосознанно копирует жесты собеседника, то это точно также говорит о его интересе к этому человеку.

Один из очевидных жестов, который поведает о симпатии мужчины по отношению к женщине — он всем телом будем поворачиваться в ее сторону во время беседы. При этом джентльмен постарается расправить плечи, может немного волноваться и очень стараться выглядеть мужественно и солидно.

Глаза — зеркало души, и лучший способ узнать об истинных чувствах человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влюбить в себя мужчину женщине помогут 10 способов, которые работают

Если парень внимательно приглядывается к представительнице прекрасного пола, изучает ее и долго не отводит взор, когда она этого не видит, то «диагноз» понятен — он увлечен этой женщиной.

Смотрит на лоб и выше — тогда речь идет о деловых отношениях и ничего более того.

Скользит взглядом по лицу, спускаясь к губам — возможна дружба, но без романтики. И только когда мужчина не может открыто смотреть в глаза девушке, отводя взор в тот момент, когда приходиться встречаться с нею глазами, то значит он стесняется демонстрировать свои чувства, а они у него точно есть.

Комплименты и прикосновения расскажут о мужской симпатии

Комплименты, исходящие от мужчины, чаще всего искренние. Парни не будут придумывать за что бы женщину похвалить, но когда ее внешний вид или внутренние качества ему по душе, то преминут сказать об этом вслух.

Восхищает та, которой мужчина симпатизирует.

Вежливость не предполагает похвалу, поэтому если сильный и мужественный человек снисходит до того, что говорит приятные слова комплиментов, единственное, что остается женщине — делать выводы, что оно этому мужчине не безразлична и благодарить.

Когда на лицо скованность, необычное поведение и постоянно отведенный в сторону взгляд, то на лицо влюбленность.

Мужчина может не сразу и самому себе признаться в чувствах к красавице, но его тело уже реагирует на нее иначе, не как на других людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как женщине нужно одеваться, чтобы привлечь успешного мужчину

Ему хочется быть рядом, пусть порой он и становиться навязчивым, касаться, словно невзначай, тела своей избранницы, используя для этого любую возможность.


Выбор редакции


Еда