Четверг, 18 апреля 2024 года

Какие виды рака поддаются лечению

По статистике, число онкобольных в России и во всем мире выросло на 20%. Однако ситуация не так страшная, как кажется. Медицина не стоит на месте и все успешнее борется с заболеваниями. Большинство видов рака, обнаруженных на ранних стадиях, успешно лечатся в 90% случаях.

Лечение рака

Многие люди считают, что рак – неизлечимое заболевание. Услышав страшный диагноз, сразу ставят на себе крест. Однако медицина не стоит на месте. На сегодняшний день, многие виды рака поддаются лечению. Главное – вовремя обратиться за помощью, нельзя терять драгоценное время.

Согласно статистике, смертность от онкологии с каждым годом снижается. Рак больше не входит в десятку ведущих причин смерти в мире.

Рак молочной железы

Рак молочной железы на ранних стадиях излечим практически в 100% случаев. В Европе полностью от заболевания удалось излечиться 75% женщин. Стоит отметить, что часто представительницы прекрасного пола вовремя обращаются за помощью, поскольку замечают у себя уплотнения в груди. Врачи рекомендуют ежегодно проходить маммографию, начиная с 39 лет. При некоторых индивидуальных показаниях, данное обследование могут назначить в более молодом возрасте.

Рак шейки матки

К сожалению, количество женщин, у которых обнаружили рак шейки матки, с каждым годом увеличивается. Обнаружив заболевание на ранних стадиях, есть шанс полностью излечиться. Данный вид рака возникает вследствие беспорядочных половых связей. Всему причиной вирус папилломы человека, который передается половым путем. Медики настоятельно рекомендуют посещать гинеколога раз в год.

Рак кожи

Рак кожи считается одним из самых из самых распространенных заболеваний. Основная причина – частые походы в солярий, злоупотребление загаром под солнцем, а также курение. Вовремя обнаружив болезнь, есть шанс излечиться. Необходимо обращать внимание на появление родинок и пятен на теле. Если они странного цвета, шелушатся, кровоточат, приносят дискомфорт, необходимо срочно обращаться за помощью к медикам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лазерная эпиляция противопоказана для людей с онкологиями

Рак кишечника

Практически все пациенты, вовремя обратившиеся за помощью к медикам, смогли победить рак кишечника. Причиной возникновения обычно становится чрезмерное употребление жирной пищи, сидячий образ жизни, наследственность. При постоянной боли в животе, слабости, резвой потере веса, рекомендуется пройти обследование в больнице.

Простые способы предотвратить рак

Способы предотвратить рак

  • не пить водопроводную воду;
  • мариновать мясо не менее часа (касается людей, которые не могут отказаться от жареного);
  • пить кофе/чай раз в день. Ученые доказали, что данные напитки снижают риск развития рака мозга;
  • пить много воды (не менее 1,5-2 л);
  • кушать больше зелени, желательно более темных сортов;
  • заниматься спортом не менее 2-х раз в неделю;
  • добавлять в блюда оливковое масло;
  • ежегодно проходить полное медицинское обследование;
  • правильно питаться;
  • не игнорировать боль, слабость и другие странные симптомы;
  • следить за весом.

Стоит отметить, у людей, которые ведут здоровый образ жизни, намного больше шансов не заболеть раком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какая специя может защитить от рака


Выбор редакции


Еда