Пятница, 29 марта 2024 года

Какие продукты способны эффективно и безопасно повысить метаболизм

Это правда, что обмен веществ связан с потерей веса, но он также дает организму энергию, необходимую для правильного функционирования. Низкий метаболизм может изменить дыхание, кровообращение, уровень гормонов и скорость, с которой клетки способны расти и восстанавливаться. Поэтому стоит открыть для себя осенние суперпродукты, чтобы повысить свой метаболизм.

Яблоки

Вот еще одна причина отправиться в сад в этом году. Яблоко в день поддерживает метаболизм на полную мощность. В этом осеннем фрукте много витамина В, который превращает белки, углеводы и жиры в энергию. Магний, марганец и калий также присутствуют и имеют аналогичные функции.

Авокадо

Авокадо поставляет тонны питательных веществ и антиоксидантов. Он богат клетчаткой, которая помогает дольше оставаться сытыми, и он битком набит омега-3 жирными кислотами, способными снизить риск сердечных заболеваний и поднять общее настроение.

Ягоды

Ягоды богаты клетчаткой, стимулирующей обмен веществ, а также антиоксидантами, борющимися со свободными радикалами, такими как витамин С, который может улучшить кожу и бороться с признаками старения.

Брокколи

Брокколи богата кальцием и витаминами С, К и А. По данным ВОЗ, всего одна порция обеспечивает достаточное количество фолиевой кислоты, пищевых волокон и антиоксидантов. По слухам, это один из лучших продуктов для детоксикации.

Брюссельская капуста

Брюссельская капуста богата витамином К, который укрепляет кости и помогает сократить брюшной жир. А также питательными веществами и антиоксидантами, помогает уменьшить воспаление и контролировать уровень сахара в крови.

Кайенский перец

Кайенский перец является высококонцентрированным источником капсаицина, который увеличивает скорость сжигания жира в организме. Это также уменьшит аппетит и тягу к нездоровой пище.

Темный шоколад

Многочисленные исследования показывают, что темный шоколад замедляет пищеварение, поэтому человек дольше чувствуете себя сытым. Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в этом лакомстве, стимулируют обмен веществ, заставляя организм сжигать жир. Люди, которые едят темный шоколад, как сообщается, имеют меньше тяги к сладкой, соленой и жирной пище. Он также уменьшает воспаление и стресс, которые могут заставить желать тяжелой углеводной пищи.

Овсянка

Цельнозерновая овсянка – еще одна отличная еда, которой можно наслаждаться в холодные месяцы, и более здоровая замена рафинированным зернам, таким как хлеб и макароны. Одно исследование показывает, что замена может ускорить обмен веществ и увеличить потерю калорий.

Фисташки

В фисташках мало жира и калорий, и они обеспечивают трио растительных белков, здоровых жиров и клетчатки, чтобы почувствовать себя сытыми. Одна вещь, которую многие, возможно, не понимают, заключается в том, что очень важно есть белковые продукты после тяжелой тренировки, чтобы помочь мышцам стать сильнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты чаще всего вызывают проблемы с пищеварением

Тыква

Всего одна чашка этого осеннего суперпродукта содержит 7 граммов клетчатки. Она богат витаминами А, С и К. Самое приятное то, что вы можно добавлять чистое тыквенное пюре практически во все, будь то овсянка на завтрак или сладкий картофель на ужин.

Лосось

Белок трудно расщепить и переварить организму, что может увеличить сжигание калорий после еды на 35%. Лосось насыщен белком и богат омега-3 жирными кислотами, которые уменьшают воспаление и контролируют уровень сахара в крови, помогая дольше чувствовать себя сытыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему некоторые люди считают полезным для здоровья употреблять горячую воду

Куркума

Куркума не только помогает при болезнях желудка, но и регулирует обмен веществ. Она обладает противовоспалительными свойствами и может быть добавлена в жаркое, жареные овощи или латте для яркого желтого цвета и повышения метаболизма.


Выбор редакции


Красота