Четверг, 28 марта 2024 года

Легкие способы, помогающие разогнать метаболизм

Выделяют несколько действенных и проверенных способов, которые помогут избавиться от лишнего веса и не нарушить образ жизни. Они позволят сжигать жир на протяжении целого дня.

Не сидеть долго на одном месте

Разогнать метаболизм поможет любое действие:

  • прогулка с домашним питомцем;
  • пробежка по утрам;
  • пешая прогулка домой с работы;
  • жевание жвачки.

Учеными был доказан факт, что спонтанная активность поможет сжечь от 300 до 2000 калорий.

Обычная уборка в доме поможет заменить тренировку в спортзале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безопасные способы помогающие ускорить метаболизм

Употребление зеленого чая

Проведенные исследования учеными доказывают, что зеленый чай позволяет увеличить метаболизм на 4-5 процентов.

Содержащееся в чае химическое вещество эпигаллокатехин способствует ускорению обмена веществ и помогает сжигать до 70 калорий в день. Этот способ действует моментально.

Меж тем, в одной чашке чая содержится всего лишь 2 калории. Кроме того, зеленый чай снижает уровень сахара в крови и повышает уровень антиоксидантов.

Пить жидкость

Постоянные споры о приеме воды не утихают. Некоторые ученые утверждают, что организму нужно много воды, другие настаивают на том, что вместе с водой вымываются все необходимые микроэлементы. Человек должен сам решить для себя сколько ему пить воды. Последнее исследование показало, что 2 стакана воды способны усилить метаболизм на 30% уже после 10 минут и данный эффект будет длиться более часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие преимущества и недостатки при ускоренном метаболизме у человека

Выжимать лимон

В чай или воду необходимо выжимать сок лимона. Содержащийся в лимоне витамин С позволит ускорить обмен веществ. Исследования показывают, что спортсмены, которые не получают в достаточном количестве витамин С, на тренировках сжигают на 25% меньше калорий, по сравнению с теми, кто принимает его постоянно.

Приглушенный свет

Уровень метаболизма во многом зависит от качества сна. Ученые доказали, что яркий свет и телефоны ухудшают качество сна, поэтому перед тем, как отправляться спать, следует убрать все гаджеты.

Смех

Опубликованные исследования показывают, что смех помогает сжигать жир. Ученые выяснили, что 15 минут смеха в день помогут избавиться от 40 калорий. Именно поэтому людям следует побольше смотреть разные веселые передачи и много смеяться.

Искренний смех оказывает большую пользу для здоровья, в частности: он увеличивает частоту сердечных сокращений и заряжает позитивом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие научно обоснованные способы помогут ускорить метаболизм


Выбор редакции


Еда