Пятница, 29 марта 2024 года

Основные перекосы в отношениях, которые могут разрушить крепкий союз

По мнению психологов, отношения между мужчиной и женщиной прекращаются тогда, когда в их жизни появляются большие перекосы, от которых уже избавиться практически невозможно. Специалисты рассказали про основные из них и способы их решения.

Перекос в заработке

Проблема в отношениях между мужчиной и женщиной может возникнуть на финансовой почве, особенно если у них большая разница в зарплате. Тот, кто приносит в дом больше, начинает себя чувствовать главнее, а поэтому попрекает вторую половинку в неправильном расходовании и т.п.

Решение: постараться уравновесить доходы, строиться на другую работу или разумно распределить семейный бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы и знаки, которые предвещают скорую влюбленность

Перекос в друзьях

Друзья одного из партнера тоже могут поставить конец отношениям. Например, пока мужчина веселится, женщина остается дома и работает или наоборот.

Решение: пара может познакомится вместе с другими людьми, чтобы потом иметь общих друзей и вместе проводить время.

Перекос из-за алкоголя

Именно алкоголь часто становится причиной многих семейных разводов. С такой проблемой нужно бороться прямо сейчас, чтобы потом не стало поздно.

Решение: избавиться от алкогольной зависимости.

Перекос в отношениях с родителями одного из супругов

Часто ссоры могут возникать из-за того, что родители дочери или сына начинают лезть в их личную жизнь. Отсюда появляются упреки и недопонимания.

Решение: быть терпеливым и дипломатичным, по возможности указать родителям на то, что супругам не комфортно в такой ситуации.

Перекос в увлечениях второй половинки

Если у молодых людей есть перекосы в хобби, то их отношения могут быть на грани расставания. Не каждому понравится делать и заниматься тем, что ему говорит вторая половинка.

Решение: найти общее увлечение и получать от него удовольствие вместе.

Перекосы в кулинарных предпочтениях

Такое может происходить, когда девушка, недовольная своей фигурой, садится на диету и еще заставляет мужа следовать за ней. Не все представители сильного пола примут такое, хоть и на время.

Решение: научиться уважать вкусы друг друга.

Перекос в ожиданиях

Многие молодые пары, которые в будущем планируют брак, могут ждать друг от друга дальнейших действий. Как правило, такие ожидания оказываются слишком завышенными.

Решение: не ждать от второй половинку чего-то сказочного. Необходимо самим научиться любить друг друга такими, какими есть на самом деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть уловок мужчины-манипулятора, которыми он эмоционально порабощает женщин


Выбор редакции


Еда