Четверг, 25 апреля 2024 года

Точное время Осеннего равноденствия по Москве расскажет, когда загадывать желание

Точное время Осеннего равноденствия по Москве расскажет когда загадывать желание, чтобы оно исполнилось. Только теоретически в этот день сутки разделены поровну: 12 часов и день, и ночь. На деле это не так и каждый год не только дата, но и время смены сезонов в разных полушариях смещается. В 2020 году данное событие произойдет 22 сентября в 17:30 по Московскому времени.

Традиции праздника День осеннего равноденствия

Особенный день в году — День осеннего равноденствия каждый год отмечают в другой день. В текущем году торжество выпадает на 22 сентября.

В этот момент произойдет смена сезонов на южном и северном полушарии: на одном начнется осень, а на втором — весна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обряды, проведенные в День осеннего равноденствия в 2020 году, помогут исполнить желания

После этого праздника день заметно пойдет на убыль, а ночь будет становиться длиннее. Славяне в этот день чтили память усопших, потому одна из традиций дня — посещение могил. На кладбище было принято убирать и украшать места захоронений цветами и разными растениями.

День осеннего равноденствия наши предки отмечали на протяжении двух недель.

С ним связано много обрядов и поверий, потому что день имеет особое значение для людей.

Особенности праздника День осеннего равноденствия

Важно вечером 22 сентября успеть сходить в баню или покупаться дома, потому что вода обладает целебной силой, излечивая от многих недугов и возвращая женщинам красоту. Этот обычай уходит корнями в дохристианские времена, но сохранился до наших дней.

В старину крестьяне собирались, устраивали народные гулянья и веселились до рассвета. В такую ночь лучше вообще не спать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Полнолуние не хочется спать и как бороться с бессонницей

Так гласит одно из поверий. Нужно щедро накрыть стол, заблаговременно напечь пирогов с капустой и брусникой, позвать гостей и дружно отмечать день, когда день и ночь одинаковые по своей продолжительности.

Раньше люди ставили на праздничный стол сыр, масло, молоко, а не только пироги, что являлось символическим угощением для душ усопших.

Небеса в День осеннего равноденствия открываются, и они прилетают к своим семьям трапезничать.

Что нужно сделать в День осеннего равноденствия

Теоретически в этот праздник открываются небесные врата, а это значит, что Вселенная слышит и помогает в исполнении желаний. Именно поэтому важно успеть загадать свое заветное желание.

Для этого подходят целые сутки, но в идеале начинать мысленно проговаривать задуманное лучше всего именно в момент символической смены сезонов на полюсах. В 2020 году — это 22 сентября в 17:30 по Московскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему всегда болит голова, когда наступает Полнолуние

Чтобы впустить в свою жизнь все новое и хорошее, самое время избавиться от старого, выбрасывая на мусор весь хлам.

Поношенные, вышедшие из моды, морально устаревшие и те, что не подходят по размеру вещи хранить в шкафу не нужно. Пусть в гардеробе будет всего пару нарядов: это даст стимул для приобретения обновок.

Старые журналы, газеты, сувениры, битую посуду и погнутые вилки — безжалостно на помойку. Отдыхать, расслабляться, мечтать, уделяя время себя, очищая свои мысли, расставляя приоритеты и продумать конкретные шаги по реализации планов в жизнь.


Выбор редакции


Еда