Среда, 24 апреля 2024 года

Список напитков, которые помогут быстрее окунуться в царство Морфея

Напитки, употребляемые вечером, так или иначе влияют на организм. Если в последнее время человек спит беспокойно, а утром ему очень трудно вставать, ему следует пересмотреть привычки. Назван список напитков, который поможет быстро и крепко заснуть.

Теплое молоко

Самый популярный способ быстро заснуть. Обычно родители дают перед сном его своим детям, но и на взрослых оно хорошо влияет. Некоторые эксперты объясняют действие теплого молока тем, что в нем содержится триптофан, который в организме превращается в гормон сна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что полезного содержится в рыбьем жире и как его правильно принимать

Ромашковый чай

Хорошее успокоительное средство, особенно перед сном. Ромашковый чай рекомендован тем, кто страдает бессонницей. Напиток эффективно успокаивает, ведь не содержит кофеина в отличие от большинства чаев.

Миндальное молоко

Любители растительного рациона рекомендуют перед сном выпивать по стакану миндального молока. Напиток богат на магний, улучшающий качество сна в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких продуктах больше всего содержится витамина В12

Кокосовая вода

Выпитый стакан кокосовой воды перед сном способен расслабить мышцы. Со снижением уровня стресса поможет витамин В, который есть в составе напитка.

Банановый смузи

Полезный напиток не только заменит ночной перекус, но и поможет быстрее окунуться в царство Морфея. Для приготовления нужно взять один банан, половина стакана миндального молока и все хорошо взбить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как витамин С может помочь сохранить мышцы здоровыми в зрелом возрасте


Выбор редакции


Еда